В 2009-м году предполагалось, что туристы должны платить за вывоз «элитного» строительного мусора и предметов мебели?

Пишет K-22, 11.05.2012 15:19

В 2009-м году предполагалось, что туристы должны платить за вывоз «элитного» строительного мусора и предметов мебели? (тарифы, поборы, экология, законы)
На горе Эльбрус введены тарифы

Опубликовано в 2009 году Тарифы

(http://newtariffs.ru)



Национальный парк "Приэльбрусье" ввел тарифы на посещение высочайшей горы Европы


Разовая плата - тариф за один день пребывания на туристическом маршруте "Поляна Азау - Эльбрус" для взрослых составляет одну тысячу, для детей до 14 лет - 500 рублей. Ущелья Адыл-Су и Адыр-Су можно посетить за 50 и 25 рублей соответственно.
- Такое решение администрация парка приняла, чтобы купить необходимое оборудование и поддерживать санитарное состояние рекреационной зоны, - рассказал корреспонденту "РГ" заместитель руководителя национального парка Амиран Занилов. - Оно назрело давно - вместо высочайшей горы Эльбрус постепенно превратился в высочайшую свалку Европы.
Ежегодно в местную зону отдыха приезжают около десяти тысяч туристов. Постепенно вырубается вековой хвойный лес, строятся элитные коттеджи, магазины и кафе*. Поэтому состояние окружающей среды давно вызывало беспокойство. Однако механизма регулирования посещений не находилось.
Во время последнего субботника экологи собрали в заповедной зоне три тонны отходов. Помимо обычных бутылок и целлофановых пакетов, активистам встречались и самые неожиданные вещи - предметы мебели и даже детали от автомобилей.
В парке уверены: введение тарифов - платы за посещение парка позволит не только снизить нагрузку на экосистему, но и даст возможность туристам требовать соответствующего сервиса.
Приказом директора вход на Эльбрус останется свободным для инвалидов, участников Великой Отечественной войны и боевых действий, чернобыльцев, многодетных семей и детей до семи лет.
---------------------

* Это у меня что-то с логикой, или выходит, что строительству элитных коттеджей, магазинов и кафе помешают новые тарифы на посещение Приэльбрусья?


Фраза "вход на Эльбрус останется свободным для ... участников боевых действий" вызывает некоторое замешательство.
----------------------

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: МАТЕРИАЛ 2009 ГОДА!

108


Комментарии:
3
Вот тебе, бабушка и Юрьев день...

UPD - новость действительно устарела, нужно проверять инфу) А некоторые, может, уже побежали отпуск перепланировать и билеты сдавать))

3
А ничего, что новость за 2009 год?

0
Вы считаете, что надо публиковать исключительно новости?

0
Публиковать можно что угодно, было бы интересно. Главное (в таких новостях, как эта) отмечать, что это было давно и теперь все по-другому.


3
Это инфа за 2009 год, вы чего? http://www.rg.ru/2009/07/30/reg-kuban/elbrus.html

4
Ударим повышением тарифов для туристов, по строительству элитных котетжей в горах. епт.

4
Автор удалите тему, а то в контексте недавнего общения с Нац. Парком Вы только неразбериху вносите.

0
undefined

0
Цитата "Уважаемые друзья, повторюсь: если такие правила будут утверждены, то официальная информация будет на нашем сайте http://parkelbrus.ru И если они начнут действовать, то не раньше, чем через два месяца после опубликования. Мы также сообщим об этом, как можно большему количеству альпинистских и туристских организаций. А пока что этого нет, и в этом году, вероятнее всего, не будет....Что касается цены, и вообще, нужна ли она при получении разрешения, мы пока не определилсь. Если и будет, то примерно около 1000 р. с человека и бесплатно для тех, кому до 14 и за 60 лет." parkelbrus 01:49 10.05.2012 А вообще, на эту тему вся последняя информация тут: http://www.risk.ru/users/yorik/193494/

0
за такие деньги не пойду, пусть лучше мусор проверяют на спуске!

0

Друзья! Я никого не собирался вводить в заблуждение. Просто текст очень забавный. Да и ссылка на материал присутствует.
Тем не менее, согласен, что некоторые не разобравшись, могут быть дезориентированы. С удовольствием удалю пост. Только не знаю, как это сделать.


0
Редактируете пост, убираете рубрики и сообщества, сохраняете - пост остается в вашей личной ленте и пропадает с главной.

0
Пробовал. Пока не получается. Попытаюсь еще раз.
... Получилось! Спасибо!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru