Интенсивный треккинг-тур в Грузии "3400 — 0".

Пишет amnimaken, 09.05.2012 03:31

ТРЕККИНГ-ТУР В ВЫСОКОГОРНЫХ РАЙОНАХ + ОТДЫХ В СУБТРОПИКАХ НА МОРЕ.


Интенсивный треккинг-тур в Грузии "3400 — 0". (гудаури, казбег, грузия)

Программа будет полезна для желающих пройти хорошую акклиматизацию на высотах до 3400 метров над уровнем моря перед треккингами в Непал, Тибет и для получения оздоровительного эффекта условий высокогорья.
Приключенческий комбинированный тур (джип 540 км + пеший переход 30 км + сплав на рафтах 15 км.) по историческим достопримечательностям горной Грузии, аутентичным горным селениям и уникальным ландшафтам, где практически не ступала нога человека. На протяжении всего тура профессиональный фотограф будет снимать Вас и окружающие Вас пейзажи. После окончания тура каждый получит фотографии на диске.
Тип тура: Треккинг-экскурсионный.
Интенсивность: Средняя
Необходимый уровень подготовки: средний, программа подходит для всех здоровых людей.
Длительность: 9 -14 дней.
Сезон: май — октябрь.
Стоимость: В зависимости от группы и длительности - от USD 550.
Гиды: GUDAURI.TRAVEL (английский, русский языки)
Заезды: 16.06.12; 30.06.12; 07.07.12; 21.07.12; 04.08.12; 18.08.12; 01.09.12; 15.09.12; 29.09.12.

КРАТКАЯ ПРОГРАММА ТУРА


(в скобках указана высота в метрах над уровнем моря)
ЧАСТЬ 1: «ГОРНАЯ» - поездка в высокогорные регионы Гудаури, Хеви, переход в Хевсурети.

День 1 «ТБИЛИСИ»: город теплых ключей.


Встреча в аэропорту Тбилиси (440 м.) — трансфер в Тбилиси. Размещение в гостинице Тбилиси в самом центре города. Обзорная экскурсия по Тбилиси, Мтцхете. Посещение знаменитых серных бань.

День 2 «ГУДАУРИ»: замок Гудала из поэмы М.Ю. Лермонтова "Демон".


Завтрак. Знакомство с гидом. Выезд в горы. Остановка возле крепости Ананури (794 м.). Остановка на Млетском подъеме (1650 м.). Прогулка в ущелье Арагви к водопаду и древним заброшенным деревням + ланч у горной реки. Помимо своей нетронутой экосистемы это ущелье привлекательно своей историей. Здесь находятся руины давно заброшенных деревень, в том числе и замка Гудала, по произведению М. Ю. Лермонтова "Демон". Подъем в Гудаури узкой горной тропой (2000 м.). Расселение в апартаментах (2170 м.). Ужин (барбекю на балконе). Обсуждение дня.

День 3 «ЛОМИСИ»: единственный в мире православный храм названный именем животного.


Завтрак. Транспорт к деревне Млета. Подъем к древнейшему православному храму Ломиси (2220 м.). Посещение монастыря. Общение с монахами. Спуск к машине. Возвращение в Гудаури. Отдых в отеле "Марко Поло" - бассейн, джакузи, сауна. Ужин (грузинское застолье с вином) в ресторане Хреки. Обсуждение дня.

День 4 «КАЗБЕГИ»: визитная карточка горной Грузии.


Завтрак. Сборы. Отъезд из Гудаури. Остановка у 400-метрового обрыва, откуда открывается незабываемый вид на ущелье Арагви. Переезд через Крестовый перевал (2395 м.). Ущелье Трусо. Посещение минеральных источников. Село Сиони. Село Степанцминда (1750 м.). Обед с видом на гору Казбег (5033 м.) Поездка в ущелье Дарьяли. Прогулка к 25-метровому водопаду Гвелети. Возвращение в село Степанцминда. Заселение в доме у местных жителей. Ужин (грузинское застолье).

День 5 «ДЖУТА»: обряд-игра "волчьи колени" или "где дерутся даже бабушки".


Завтрак. Треккинг к древнейшему храму Самеба (Святая Троица) (2170 м.). Посещение музея А. Казбеги. Переезд в ущелье Сно. Посещение музея, крепости Сно. Переезд в — хевсурское селение Джута (2100 м.). Обед. Свободное время (отдых, самостоятельные прогулки по Джуте и окрестностям). Ужин и ночлег в кемпинге у подножия горы Чаухи (3800 м.).

День 6 «ЧАУХИ»: "В горах бокалы поднимают не только с целью выпить, а еще и потому, что бокал в руках - повод сказать людям то, что не скажешь в другое время." - Р. Гамзатов.


Завтрак в кемпинге. Треккинг к перевалу Чаухи (3340 м.). Спуск к Абуделаурским горным озерам (2600 м.). Ужин. Ночная фотосъемка.

День 7 «АБУДЕЛАУРИ»: Там, где оживают мифы.


Подъем. Купание в горном озере. Завтрак. Прогулка к Белому озеру. Переход к селению Рошко (2170 м.). Встреча с водителем. Переезд через перевал «Медвежий крест» (2677 м.) и деревни Лебаискари и Кистани в древнюю столицу Хевсурети - город-крепость Шатили (2700 м.) на береги реки Аргун. Ланч на перевале (по древнему старинному обычаю, каждый, кто переходит перевал, должен поднять 3 тоста: за бога, за ушедших и за удачную дорогу). Ночлег в древней башне-крепости. Ужин.

День 8 «ШАТИЛИ»: путешествие в средневеколвье.


Ранний подъем. Завтрак. Выезд в Анатори - деревню мертвых. (Здесь никто не живет. По дороге встретим много домов-могильников, где во времена холеры вымерло много людей. Много легенд ходит об этих могильниках. Местные рассказывают об эпидемиях чумы или черной оспы и о традиции, по которой заболевший должен был сам приходить сюда, ложиться на лежанку и дожидаться смерти). Переезд в Муцо - "грузинский Мачу Пикчу" (1875 м.) - суровая крепость в ущелье реки Ардотисцкали. Переход в Ардоти - здесь живет всего лишь одна семья, находятся руины древней церквушки. Привал в Ардоти. Отдых. Пикник. Возвращение в Шатили. Переезд на рафт-базу на Пшавской Арагви. По пути посещение этнографического музея в Корша. Размещение в палаточном городке на берегу горной реки. Ужин.

День 9 «ПШАВИ»: белая вода.


Завтрак на базе. Заброска к началу сплава. Сплав по реке (15 км) на рафтах (плотах). Категория сложности: 2-3. Сборы. Переезд в Тбилиси. Свободное время. Финальный ужин и трансфер в аэропорт (для завершающих путешествие). Для продолжающих переезд (часть 2 — «морская») на море.

ЧАСТЬ 2: «МОРСКАЯ» - отдых на черноморском побережье Грузии в субтропиках.



День 10-14 «МОРЕ» - Батуми, Кобулети, Квариати


: Проживание на море (0 м.) в Кобулети, в отеле с двухразовым питанием. В стоимость включены выезды в Ботанический сад, вечерняя экскурсия в Батуми, поездка в Квариати, посещение батумского дельфинария, шашлык на горной реке.

Интенсивный треккинг-тур в Грузии "3400 — 0". (гудаури, казбег, грузия)


Скидка на летние туры для постоянных клиентов GUDAURI.TRAVEL и туристических компаний — 10%.

В стоимость тура входит


- Гостиница в Тбилиси - 1 ночь.
- Отель в Батуми - 5 ночей.
- Апартаменты в Гудаури - 2 ночи.
- Гостевой дом в Казбеги - 1 ночь.
- Трансферы аэропорт – отель – аэропорт (туда и обратно).
- Все трансферы по маршруту.
- Двухразовое питание (завтрак+ужин), кроме питания в день прилета и ужина в день вылета). В походные дни днем - ланч-пакет.
- Душ в кемпинге Джута.
- Профессиональный гид от компании GUDAURI.TRAVEL.
- Экскурсии во время трека.
- Посещение серных бань в Тбилиси (2 часа).
- Посещение оздоровительного центра в отеле Марко-Поло (бассейн, сауна, джакузи).
- Профессиональная фотосессия на протяжении всего тура.
- Общественное снаряжение (кухня).

Не входит в стоимость тура


- Авиаперелет (около 370 долл в обе стороны).
- Питание в день прилета и ужин в день вылета.
- Спальный мешок, палатка, телескопические палки (прокат спального мешка USD 5 в день, палатки USD 10 в день, палки USD 5 в день).
- Мекиса (банщик-массажист) в серной бани Тбилиси (USD 6 с человека).
- Алкогольные напитки.
- Медицинская страховка.

Необходимые документы для поездки в Грузию


- Для граждан Украины, Беларуси виза в Грузию не нужна. С 29 февраля 2012 года виза в Грузию не нужна и гражданам РФ - с собой иметь паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев с момента начала программы.

Медицина


- Если Вы употребляете какие-либо лекарства - возьмите их с собой.

Погода во время трека


Погодные условия во время треккинга - обычные для альпийского высокогорья.
Днем жарко – до 25-ти градусов на солнце. Ночью и холодным утром температура может падать до 13 градусов. Дожди непродолжительные.

Предполагаемые дополнительные траты


Питание в Тбилиси - около 10 долларов за обед. Интернет - около 10 долл. Сувениры - около 50 долл.

Одежда и снаряжение в поездке


- небольшой рюкзак для личных вещей
- спальный мешок
- коврик
- хорошие кроссовки или ботинки для трека
- удобная легкая одежда для треккинга: длинные штаны, тонкая рубашка с длинным рукавом
- легкие тапочки для отдыха
- дождевик и куртка от ветра
- нетолстая флиска или свитер
- купальник (плавки)
- кепка или панама
- солнцезащитные очки
- крем солнцезащитный
- налобный фонарь
- фляжка или другая емкость для воды – лучше – 1 литр
- мыло, шампунь и туалетная бумага

2


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru