Фестиваль «Ступня России», 2012. Готовим снегоступы, запасаем хорошее настроение!

Пишет liana, 20.02.2012 19:21

3 марта 2012 года, в окрестностях поселка Ромашково, Московской области, пройдет Второй Фестиваль снегоступинга «Ступня России»!
Фестиваль «Ступня России», 2012. Готовим снегоступы, запасаем хорошее настроение! (Снегоступинг, tsl)

Фото А.Обухова


Фестиваль организован представителем французской фирмы TSL Outdoor в России – компанией Альпекс.
Фестиваль «Ступня России», 2012. Готовим снегоступы, запасаем хорошее настроение! (Снегоступинг, tsl)


В прошлом году 7 марта 2011 года в окрестностях города Красноармейск состоялся первый в истории российского снегоступинга Фестиваль «Ступня России». Из более, чем ста зарегистрировавшихся участников фестиваля, группа «гуляющих для удовольствия» (класс треккинг) составила чуть больше 60 человек, не считая детей в рюкзачках на плечах мам и пап. Демократичность Фестиваля, разделение на спортивную трассу и прогулочную тропу, на деле оказалось наиболее выигрышным форматом для снегоступинга. Это отметили многие присутствующие, именно этот факт породил множество откликов в СМИ, позитивные, с весенним настроением снятые, репортажи на телеканалах.
Но самое главное – интерес тех, кто не участвовал! Все поправимо!
Фестиваль «Ступня России», 2012. Готовим снегоступы, запасаем хорошее настроение! (Снегоступинг, tsl)


Да, да, да. Мы готовим вам сюрприз к первым весенним денечкам. Фестиваль «Ступня России» продолжает свое шествие. Мы ждем вас 3 марта в Ромашково!

Лыжники знакомы с полянами Ромашково не понаслышке. На полянах и в лесах проложены многообразные трассы. Мы в свою очередь, обещаем любителям зимнего солнечного леса красивую прогулку, а спортсменам - напряженный маршрут.
Фестиваль «Ступня России», 2012. Готовим снегоступы, запасаем хорошее настроение! (Снегоступинг, tsl)

Для тех, кто захочет провести выходной день на нашей поляне (местные старожилы называют ее «толкиенистской»), а также приехать с детьми, мы специально выбирали место старта. В доступной близости есть детская площадка и каток на прудике. Учитывая опыт прошлого года, предусмотрели обогреваемые тенты, так понравившуюся полевую кухню и горячий чай с сушками.

Следите за новостями! Подробности уже в пути…
Официальный сайт TSL в России: tsloutdoor.ru
Фестиваль «Ступня России», 2012. Готовим снегоступы, запасаем хорошее настроение! (Снегоступинг, tsl)

TSL Outdoor Equipment – одна из немногих фирм, в основном специализирующаяся на производстве снегоступов, которые составляют основную часть оборота компании.
Однако, помимо снегоступов TSL выпускает качественные светодиодные фонари, рюкзаки, обувь, треккинговые палки, санки, ледянки.

106


Комментарии:
3
А снегоступы где брать. У нас нет... :-(

3
Снегоступы будут и прокатные, в т.ч.
Конечно, мы надеемся, что большинство участников приедут со своими снегоступами :)
Но мы привезем большой прокатный фонд, прокат бесплатный, условия проката выложим попозже.
Мы только на днях окончательно определились с местом проведения, теперь будем вас баловать новостями очень часто :)

3
Молодцы! На официальный сайт TSL в России зайти не могу, пишет вредоносное ПО. Что касается соревнований - постарайтесь пораньше выложить информацию по дистанциям и протяжённости.

3
Спасибо за сообщение.
При проверке оказалось, что данный баг выскакивает только при заходе через Google Chrome, другие браузеры не выдают ошибки. Видимо, где-то у нас в кодах осколки ссылки на сайт, заподозренный в распространении вредоносного ПО. Самой ссылки уже давно нет. Для обычных пользователей, как правило, такие ссылки опасности не представляют. Но мы посадим программистов перелопатить код, чтобы вычистить этот баг :)

1
Привет всем- во сколько старт???? Если в 12 кто нибудь будет проезжать мимо м молодежная около 10.30? Бежала у вас в прошлом году и очень понравилось:)))) Ситуация такая- 3-03 заключительный этап зимних кроссов на 2 мили и мы бежим в лесу около стадиона - Медик в 10.( метро молодежная) Я пока там иду первая в кубке по кроссу и поэтому мне пропускать финал нельзя если хочу выиграть но могу там бежать и потом рвануть в Ромашково :) Поскольку мой основной вид 100КМ 2 мили и еще на снегоступах стартовать не помеха а хорошая тренировка ;)
Мишель
8 916 107 32 13

0
Мишель, добрый день!
Мы очень хотим вас видеть на Ступне России, ну как же без вас?? Если я ничего не путаю, от стадиона Медик до места старта проще пройти пешком, это прямо напротив места старта в Ромашково, там тропа через МКАД идет.
Я уточню и еще напишем или позвоним :)

0
Пока не нашла кого нить,который будет около Медика утром :( Жаль вообще рядом. Мне говорили что на машине можно за 15 мин доехать. Пешком 40 мин и еще дорогу надо знать-я ее не знаю меня зовут Сусанин. Поюс 40 мин идти со ступами в руках-жест :-(


1
... или можно меня вообще забрать от стадиона медик в 10.15 если спешите :D

0
Ребята- сегодня ночью обещают до -20 а завтра будет костер или где греться после финиша?

1
Ну, во-первых, все-таки не минус 20, а чуть поменьше :) Это же почти Москва, а не дальнее Подмосковье :)
Во-вторых, днем то будет всего минус 5 минус 6, а это уже не та страшно :)
Но само главное, у нас там будут обогреваемые палатки, будет горячий чай и каша с тушенкой, приготовленные на полевой кухне - и будет куча разгоряченных пробежкой/прогулкой снегоступеров, от которых будет пар валить как от костра :)

0
По последним метеоданным утром и вечером в субботу ожидается минус 6, днем около 0.
Переменная облачность, небольшой снег, ветер северный, умеренный.

Так что все в пределах нормы, никаких аномалий :)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru