УТС в Перми: комментарии молодежи

Пишет billy, 19.02.2012 20:30

9 февраля в Перми завершился УТС сборной России по скалолазанию (скорость).
УТС в Перми: комментарии молодежи (Скалолазание, пермь, лужецкий, тимофеев)





Своими впечатлениями поделилась перспективная молодёжь – Дмитрий Тимофеев и Сергей Лужецкий (оба – Свердловская область).

Дмитрий Тимофеев:

- Для меня это бесценный опыт, ведь я тренировался со звёздами российского и мирового уровня. Во время тренировок, в первую очередь, я хотел понаблюдать за спортивной психологией сильнейших скоростников, присутствующих на сборе. Разнообразие настроев на старт просто поражает.

Также на сборе мне удалось улучшить свой личный рекорд на 15 метрах. Как таковой задачи не было, но хорошая форма позволила мне это сделать. Самая важная задача – безусловно, стабильность. Уже к середине сбора мне удалось выполнить эту задачу на все 100 процентов.

Хотелось бы участвовать во всех мероприятиях такого плана, ведь это великая школа спортивного мастерства.

Сергей Лужецкий:

- Идея сборов в Перми мне очень понравилась. Передо мной стояли две задачи: улучшить время на эталонной трассе, и бегать более стабильно. Уже к середине сборов, поставленные мною задачи были выполнены. Улучшение времён и более стабильное лазание наблюдались непосредственно после дня отдыха, так как пальцы были восстановлены.

Легкоатлетические упражнения были не сложными, но очень полезными. Я знал, что сборы пойдут мне на пользу, и, поехав туда, я в этом убедился.

После последней тренировки у нас было собрание, где все смогли высказаться. Все участники сбора поделились своими впечатлениями, поблагодарили всех тех, кто работал на сборе. Захарова Любовь Павловна пожелала нам успешно выступить на первом этапе Кубка России в Нижнем Тагиле, Пятова Александра Олеговна поведала нам, сколько ей пришлось восстановить мышц, Тер-Минасян Армен Владимирович рассказал о будущих перспективах в медицине.

Другие материалы по теме:

Комментарий Сергея Синицына - http://www.c-f-r.ru/press/news/2651/

Комментарий Юлии Левочкиной – http://www.c-f-r.ru/press/news/2653/

Комментарий Натальи Титовой - http://c-f-r.ru/press/news/2654/

Комментарий Евгения Асташкина – http://www.c-f-r.ru/press/news/2655/

Комментарий Л.П. Захаровой - http://www.c-f-r.ru/press/news/2660/

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

60


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru