Первая канатная дорога на Архызе заработает уже через месяц

Пишет robinsya, 14.02.2012 13:05

Тем временем пресс-служба ОАО «Курорты Северного Кавказа» сообщает, что на начало марта запланировано официальное открытие первой очереди первой канатной дороги всесезонного горного курорта Архыз.

В сообщении сказано, что тестовый запуск первых 900 метров канатной дороги был проведен в конце января. Техническая проверка показала, что подъемник и четыре километра горнолыжных трасс, проложенным в соответствии с европейскими стандартами и с учетом естественного горного рельефа местности, полностью готовы принять первых туристов.

В реальности все несколько иначе. Читайте первый комментарий!



По сообщению пресс-службы КСК, всего на курорте Архыз будет построено 263 км трасс разного уровня сложности, на которых установят 54 подъемника. Для туристов будут работать гостиницы, коттеджи и апартаменты разного уровня звездности, рассчитанные на 24 тыс. человек. После выхода на полную проектную мощность Архыз сможет принимать до 45 тыс. туристов ежедневно.

Строительство всесезонного горного курорта Архыз ведется совместно ОАО «Курорты Северного Кавказа» и ООО «Архыз-1650», дочерним предприятием «Группы Синара». Общий объем инвестиций в площадку, по предварительным оценкам, составит более 80 млрд рублей.

43


Комментарии:
К сожалению информация далека от истины ...
Ещё недавно трос, кресла лежали на земле, что там тестировали ?...
ЛЭП не доведена, подъёмник будет работать на времянке, на которой и так "висит" посёлок погранотряда, база МЧС и все стройки ???
А дорога ? - От посёлка Архыз - грунтовка 12 кМ.
И никакой инфраструктуры. Там даже, извините, попИсать негде, не то, чтоб погреться, покушать ...
Трассы только "зелёные", хотя говорят, что есть и "синие", где они их там нашли при такой длине подъёмника, - перепад высот всего несколько больше 100 М.
Положительное только одно, - строительство курорта идёт непрерывно, даже в выходные и праздники.

1
Спасибо, сейчас добавлю в пост!

Да, вот ещё:
- Место установки - южный склон Абишира-Ахуба,
высота небольшая - 1800, снег, пока, не потаял из-за морозов,
поначалу будет корка, которая не держит, а ратраков нет.
Надежды на трассы северных склонов Габулу, там - да !
Только когда это будет ?...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru