Премьера! Книга гор - Приисковый

Пишет lavi_an, 05.02.2012 00:25


На пересечении хребтов Кузнецкого Алатау на границе Красноряского края, Хакасии и Кемеровской области находится поселок Приисковый, знаменитый своим ранним залеганием снега. Уже в конце октября обильные осадки обсыпают окрестные склоны «настоящим золотом».




Именно с Приискового начинается «Книга гор», новый, четвертый уже по счету фильм от Action Brothers. В этом году для съемок в новаторском формате 3D используется высококлассная техника Panasonic. AB первые в России кто экспериментирует с форматом 3D для съемок экстремального спорта.
В команде прошли определенные изменения, вернулись в строй проходивший реабилитацию после автокатастрофы Миша Крутянский (снимался в Атмосфере) и успевший стать папой сноубордист Паша Львов (снимался в Ажиотаже). Обкатывать сибирскую целину прибыли так же Иван Малахов, Аня Орлова и Аня Ханкевич. Новый оператор Андрей Кецкало и фотограф Андрей Арсеев.


Уникальный микроклимат Приискового позволил не испытывать снежного голода в отличие от находящихся в радиусе двухсот километров Шерегеша и Ергак. Съемки складывались подчас драматично, Миша Крутянский после неудачного прыжка получил рецидив старой травмы ноги, что вылилось в спасательную операцию.


По сравнению с прошлогодними съемками стояла солнечная погода, идеальные условия для катания! «При» открылся новыми красками. Знакомый гигантский дроп из за меньшего количества снега стал еще больше. Для максимального «эффекта присутствия» мы много заморачивались со съемками движения сходу.

Нельзя не заметить изменения в Priiskoviy.ru гостиница «больничка» прошла обширный «тюнинг», обзавелась шикарной «кают компанией» с барной стойкой с пивом из крана (местное живое пиво это что то!), ужином и завтраком шведский стол. Все очень вкусно, вовремя и качественно. «При» обрастает атрибутами безукоризненного горнолыжного отдыха. Новые, современные ратраки стремительно взбираются в гору, увеличивая количество спусков. Советуем всем посетить это чудесное место!


Action Brothers благодарит «Приисковый.Ru: Snowcatskiing & Freeride» за помощь в осуществлении съемок в Приисковом.

Генеральный партнер Action Brothers – компания Panasonic
Книгу гор поддерживают: Rossignol, Columbia, Head, Trespass, Giro, actioncams.ru

28


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru