Скалолазно-альпинистские сборы в Арко.

Пишет MarinaDB, 02.02.2012 12:16



Район: Европа » Италия » Арко.
Уровень подготовки: Опыт не обязателен.
Минимальное количество участников: 5 человек.
Продолжительность: 12 дней, 11 ночей.
Стоимость: 1305€.
Предоплата: 300€.
Сроки: с 28 апреля по 9 мая 2012.





Арко небольшой итальянский городок недалеко от популярного места отдыха озера Гарда (Lago di Garda), уже давно ставший синонимом слова скалолазание. Трудно сказать, что именно сыграло решающую роль в развитии скалолазания - то ли сами скалы, то ли альпинистские традиции Южного Тироля, а может невероятно увлеченные люди или удачное месторасположения. На сегодняшний момент Арко с несколькими тысячами маршрутов один из популярнейших скалолазных районов Европы. И если Шамони называют столицей альпинизма, то без сомнений столицей скалолазания является Арко. Город и сама долина Valle del Sarca, где он расположен, просто пропитаны духом скалолазания.



Помимо скалолазания район предлагает другие виды активного отдыха: серфинг, кайт, маунтейнбайк, трекинг, виа феррату, дайвинг. Да и само по себе место очень приятное и располагающее к хорошему настроению. В каждом городке предостаточно уютных ресторанчиков или просто красивых мест. Да и до более крупных городов отсюда рукой подать. До Венеции можно добраться за 2,5 часа.



На наших сборах под руководством опытного инструктора вы сможете совершить свои первые восхождения, освоить азы лазанья на скалах или поднять свой уровень в альпинизме и скалолазании, пройдя курс практических занятий и восхождений. Насыщенная программа сборов включает не только занятия или восхождения, но и знакомство с районом. Всего в 3-х часах езды расположен красивейший город Европы Венеция, но и сама долина полна разнообразием - замки, винодельни, старинные городки с уютными ресторанчиками, горные озера и просто незабываемая природа. Разместившись в уютных апартаментах вблизи Арко, сердца долины Сарка, вечера не покажутся скучными, городок вряд ли оставит кого-либо равнодушным.

Спортивная часть сборов включает интенсивные занятия с тренером по скалолазанию или восхождения с опытными гидами. Независимо от уровня подготовки и опыта, занятия и восхождения строятся с учетом пожелания и возможностей участников.



В качестве альтернативы спортивной программе мы предлагаем восхождения по виа феррате. Виа феррата это специально оборудованные маршруты, которые по силам даже без предварительной подготовки. Наш гид позаботится о безопасности и вам останется лишь насладиться пейзажами с высоты отвесных скал, и, затаив дыхание от щекочущей нервы высоты, подниматься вверх к вершине.

Нам бы не хотелось строго ограничивать программу выезда, ведь это не только спорт, но и отдых. Ниже приведен возможный график работы сборов. Точный план составляется с учетом пожеланий участников на месте.



1 день - Заезд. Перелет до Милана, трансфер аэропорт — Арко.
2 день - Решение различных организационных вопросов (снаряжение, цели, примерный план на время сборов). После обеда выход на скалы.
3 день - Занятия на скалах с инструктором для скалолазов или тренировочные восхождения для альпинистов.
4 день - Интенсивные занятия с тренером или более сложные восхождения.
5 день - День отдыха. Возможны экскурсии или осмотр достопримечательностей.
6 день - Более индивидуальные тренировки на скалах с инструктором. Для альпинистов подводящие восхождения к запланированным спортивным маршрутам.
7 день - Тестирование своих возможностей и полученных знаний на скалолазных маршрутах. Совершение запланированных спортивных восхождений.
8 день - День отдыха. Возможны экскурсии или осмотр достопримечательностей.
9 день - «Работа над ошибками» для скалолазов, обсуждение тех или иных проблем в лазаньи, работа на скалах. Тактика и техника сложных восхождений на практике для альпинистов.
10 день — Заключительный обучающий цикл. Завершение работы над личными проектами. Лазанье на скалах и восхождения.
11 день — Свободный день. Спортивная программа по желанию.
12 день — Отъезд. Трансфер Арко — аэропорт Милан.

В стоимость входит:
•Инструктор/гид на все время пребывания (1 гид/инструктор на 5 человек);
•Проживание в апартаментах (3-5-местные комнаты);
•Трансфер (все переезды по программе);
•Страховка на время сборов;

В стоимость не входит:
•Авиа перелет до Милана и обратно;
•Прокат снаряжения (при необходимости);
•Визовая поддержка;
•Питание;



Обратите внимание, что визовыми вопросами мы не занимаемся! Вам следует самостоятельно обратиться в визовый отдел посольства Италии в России. Для Краснодарцев радостная новость – визовый отдел посольства Италии в Краснодаре есть.

Подробности:
oleg@stremlenie.name
(861) 200-14-14
8-960-4785038

Фото взяты с описания района на Бауроке.

8


Комментарии:
4
Не то что бы мне было жалко краснодарцев, но 1300 это жостко.
За такие деньги можно было бы и перелет добавить, и снарягу, и питание.

2
Судак от Краснодара в 5 часах езды. И маршруты для обучения там не хуже.
Стоимость на два порядка ниже. И поехать можно прямо сейчас. Без виз.

2
Это клуб где думают,что зарабатывание денег на альпинизме и его развитие одно и тоже.

-1
мы тот клуб, который делает хоть что-то для развития, а не сидит на форумах в интернете и умничает.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru