Этап молодежного Кубка Европы в Кране: анонс

Пишет billy, 25.11.2011 18:09

26 – 27 ноября в Кране (Словения) пройдет заключительный десятый этап молодежного Кубка Европы-2011 (трудность). В соревнованиях примет участие 191 спортсмен из 23-ти стран.






В составе молодежной сборной России выступят девять скалолазов – Динара Фахритдинова (ЯНАО), Анастасия Самойлина (Свердловская область), Ирина Кузьменко, Семен Чесноков, Андрей Шагин (все – Красноярский край), Юлия Зайцева, Антон Пономарев, Сергей Быдтаев и Игорь Волков (все – Калининградская область).

Напомним, что российские спортсмены приняли участие в семи этапах МКЕ в нынешнем сезоне и суммарно завоевали 11 медалей (2-3-6).

В Эдинбурге (Шотландия) Мария Болгова заняла 3-е место в скорости.

В Шамони (Франция) триумфально выступили наши скоростники - победу одержали Вячеслав Веденчук и Константин Пайль, 2-е место заняла Анна Цыганова, третье – Екатерина Головина, Николай Федоров и Анастасия Клочкова.

Во Фридрихшафене (Германия) вновь отличились скоростники – Николай Федоров стал вторым, Анастасия Клочкова - третьей.

В Велико Тырново (Болгария) серебряную медаль завоевал Владислав Деулин (скорость).

В Мюнхене (Германия) бронзовым призером соревнований в боулдеринге стал Сергей Лужецкий.

Расписание соревнований в Кране (время местное)

Трудность


26 ноября (суббота)

9:00. Квалификация. 1-я трасса.
16:00. Квалификация. 2-я трасса.

27 ноября (воскресенье)

9:30. Финал. Младшие юноши и девушки.
10:30. Финал. Старшие юноши и девушки, юниоры и юниорки.
13:00. Суперфинал (если потребуется).
13:30. Церемония награждения.

ДОСЬЕ ФСР

Знаете ли вы, что…


… в Кране в 11-й раз пройдет этап молодежного Кубка Европы. Первый турнир состоялся в декабре 2000 года.

… за 10-летнюю историю турнира медали завоевывали 106 спортсменов из 17-ти стран. На счету сборной России пять призовых мест. В 2006-м году Евгения Маламид стала серебряной призеркой, В 2007-м году второе место заняла Динара Фахритдинова, в 2008-м году здесь победили Евгений Зазулин и Динара Фахритдинова, а в 2010-м году вторую победу в Кране одержала Динара Фахритдинова.

… чаще других (4 раза) в этом городке побеждал норвежец Magnus Midtboe (с 2004 по 2007 год). По три золота в активе четырех спортсменов, по две победы на счету 11-ти скалолазов, включая россиянку Динару Фахритдинову.

… в общей сложности в Кране побеждали 38 спортсменов из 15-ти стран, включая россиян Динару Фахритдинову и Евгения Зазулина.

… россиянка Динара Фахритдинова входит в число 19-ти спортсменов, поднимавшихся на подиум в Кране три и более раза. Лидируют по числу подиумов (по 5) норвежец Magnus Midtboe и обладатель Большого Кубка мира-2011 в трудности австриец Jakob Schubert.

Партнеры ФСР: RedFox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

58


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru