Универсальные треки.

Пишет IMIR, 25.11.2011 12:23

Универсальные треки. (Альпинизм, adidas, zamberlan, кроссовки, трекинговая обувь, la sportiva, снаряжение., salewa, scarpa, garmont, обувь)


Многие производители начали выпускать обувь похожую, на что то среднее между скальными туфлями и кроссовками. В данный момент нахожусь перед выбором приобретать такие «тапки» или все-таки продолжать выбирать из большого количества обычных трекингов ботинок.

Сделал небольшую выборку:
Универсальные треки. (Альпинизм, adidas, zamberlan, кроссовки, трекинговая обувь, la sportiva, снаряжение., salewa, scarpa, garmont, обувь)

Zamberland A95 Calanque RR

Zamberland A97 Monster_mid gt

Garmont DRAGONTAIL

Garmont Vetta Lite GTX

La Sportiva B5

La Sportiva Boulder X

La Sportiva Ganda 855GY

Salewa mtn trainer gtx

Adidas Terrex Solo

Scarpa Quest

Scarpa Zen

У кого есть опыт использования поделитесь!!!
Заранее спасибо!

40


Комментарии:
0
Нашел несколько отзывов в тему:
1. http://www.risk.ru/users/susscorfa/18418/
2. http://www.risk.ru/users/vilgeforts/17887/
3. http://www.risk.ru/users/mirise/17381/

0
Они все неплохо выглядят, для треккинга подошва тонковата у большинства, но это надо на ногах пробовать,
а так видел, что гораздо хужее обувают и ничего.

1
Привет.
Не точная анкета.
Верхние кроссовки Zamberlan A95 очень хорошо себя вели на маршруте сложности 6С+,7А. При этом я видел в них народ и по городу ходил(может фанаты конечно...). Так что вот такой диапазон...
А диапазон А97 Монстров качественно другой - я бы их лёгкими альпинистскими ботинками больше назвал для технически сложных маршрутов, чем скалолазные кроссовки. Типо пролез по стене, вышел на верху на лёд, пристегнул кошки... побежал дальше...

-1
Честно говоря даже теоретически не представляю, как кроссовки могут стоять на 6с+, 7а, там и скальники уже не любые стоят...

0
La Sportiva Boulder X лазал в них примерно 5с-5в (пик Шоколадный в Узунколе) хорошая цепкая резина, пешком тоже в них ходил - жесткая подошва,только ноги потеют сильно из-за резиновой окантовки.

0
Дело в том,что А95 больше скальные туфли с болдеринговой резиной на подошве, чем кроссовки.
А по поводу кроссовок, то 6С лазал в кроссовках Замберлан серии "восхождение" 144 Крест. На ноге сидели супер, резина держала. Сейчас эта модель не выпускается, но есть много новых, ещё более классных их этой же серии.

0
Garmont Vetta Lite GTX- вполне нормально для всего перечисленного. Вообще очень неплохие ботинки.

2
Опрос немного странный. Все эти ботинки из серии "обуви для подходов". Учитывая, что они не расчитаны на дубак, мне кажется подразумеваются подходы без снега на небольшой высоте (до ледников). На подходе в рюкзаке - железо, верёвка, вода, немного еды, ещё немного вещей, камера. Это значит, что рюкзак относительно лёгкий (до 10 кг, скажем) рюкзак и сыпухи/тропы + карабканье и, возможно, простое лазанье.

У меня Скарпа Зен. Отличная и прочная штука. Подходил в них под маршруты, лазил до III-IV (так себе, хочется скальники одеть, а вот I-III - самое то). Мало того, трещину чуть шире кулака в них, наверное, будет удобнее лезть, чем в скальниках :). С лёгким (до 10 кг) рюкзаком в них ходится хорошо (т.е. можно в пешку с лёгкой снарягой сходить, если не надо по мелкой сыпухе/снегу ходить), хожу по городу в холодную погоду. Т.е. - все пункты из опроса.

Единственный недостаток - вес (на стене тащить на себе) и цена. Лёгкие кроссовки для подходов найти можно - Innov-8. Но за счёт прочности.

Что автор хотел узнать?

-1
+1
Я тоже не понял опрос...

2
Опрос как опрос, интересовало мнение людед, при том я не стремился попасть в чужую логику!!

Замечу, что отвечают!

0
La Sportiva Ganda 855GY это уже ближе к скальнику, очень жесткий, хотя у нас фанаты покупали для города, но все ж больше для гор =)
La Sportiva Boulder X, La Sportiva Boulder X MID хороший кроссовок подходит как для подходов, так и для леса... единственный их недостаток это высокоя обрезинка, нога довольно сильно потеет на жаре...
La Sportiva B5(больше не выпускаются) если найдешь свой размер, то повезло... Жесткая подошва Frixion, очень неплохо держит как на подъем, так и на спуск. но по сыпухам ходить не советую, обрезинка не полная.
Советую обратить внимание на La Sportiva Fringe GTX http://www.alpindustria.ru/catalog/shoes/running_shoes/1199/prod139697/
Так же посмотри подходники от MEINDL, называются IDAHO. Внешний материал нубук, по борту идет обрезинка (довольно толстая), сделана значительно крепче, чем на всех остальных подходниках. Внутри тонкая кожа. http://www.alpindustria.ru/catalog/shoes/running_shoes/1199/prod139206/

С уважением, Филипп.
эксперт магазина Meindl La Sportiva
АльпИндустрия

-1
Совсем забыл... =) Универсальных треков не бывает. В горы надо брать жесткие ботинки с нормальной обрезинкой, дабы ботинок необфигачился на сыпухе, в лес лучше брать мягкий или средней жесткости ботинок, в предгорья средней жесткости =).
Это я на всякий случай, чтоб Вам потом стыдно не было, как вот этому аФтАру http://www.risk.ru/users/tsvetik/18892/

0
спасибо за комментарий, понимаю что универсальных нет, но более ли менее оптимальный выбор сделать хочется! Приеду к вам приобретать!

3
Бесплатный совет. "Наезд" работника магазина на покупателя в интернете бьет по престижу торговой марки.

0
Что брать в горы каждый решает для себя.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru