Приключенческая гонка "Осеннее обострение" 1-2 октября – Ахтубинский район Астраханская область

Пишет nafanius, 10.09.2011 09:41



В рамках популяризации и развитие приключенческих видов спорта впервые в Астраханской области с 1 по 2 октября 2011 года пройдет мультигонка "Осеннее обострение". Гонка будет состоять из нескольких этапов, местом базового лагеря выбран район база отдыха «Лесная» г. Ахтубинск. Ул. Лесная 1.
Гонка спланирована в формате приключенческого рогейна со спецучастками и спецэтапами (бег, скалолазание, байдарка). Задачами этого мероприятия являются вовлечение населения в регулярные занятия спортом в условиях природной среды, пропаганда здорового образа жизни, а также распространение краеведческая информации о красивейших местах Волжского понизовья, малых городах и селах нашей области.
Команды будут размещаться в полевых условиях в палаточном лагере, питание участников обеспечит выездное кафе «Буливар».
1 октября начало заезда и размещения участников, их регистрация и другая организационная кутерьма. На следующий день после торжественного открытия и представление команд ровно в 9 часов утра будет дан старт гонки. Участники самостоятельно выберут порядок прохождения дистанции, контрольных пунктов (КП) и спецучастков. Прохождение каждого этапа приравнивается к взятию одного КП . Длины этапов различны: для байдарок 3-4 часов (15-20 км.), треккинг по островам 3-4 часа (18-25 км.), специальные этапы (скалолазание и т.д.) 2-3 часа. Организаторы могут незначительно изменить длину и количество этапов. Общая протяженность гонки – 40-45 км. Средство отметки (карточки, фото КП с участником) будет выдаваться каждому участнику команды перед выходом на очередной этап и будет крепиться к руке с помощью специальной ленты (пломбы). Также на команду будут выданы карта-схема и космоснимок формата А3 в масштабе 1см – 500м.

В состав обязательного снаряжения участника должны входить фотоаппарат или телефон с камерой, позволяющий на финише сдать карту памяти для проверки фото-отметки о прохождении КП, защитный шлем, спасательный жилет, компас, свисток, спички, нож. Обязательно должна быть аптечка с бинтом, стерильной салфеткой, перекисью водорода, лейкопластырем и обезболивающим, а также заряженный сотовый телефон "большой тройки" (и не нулевым балансом), с внесенным в память номером организатора.
Рекомендуемое снаряжение: байдарка, с емкостями непотопляемости (возможно использование одной байдарки 2-3 командами), GPS навигатор, альпинистское снаряжение, запас питания и запас сменной одежды и обуви, в том числе теплой и ветро - водонепроницаемой.
К участию допускаются как мужчины, так и женщины от 18 лет, молодежь от 16 лет – только с письменного разрешение родителей (опекунов).
Заявки на участие принимаются до 21 часа 19 сентября. Можно подать заявку по электронной почте: ilinmv@rambler.ru, finishgosh@rambler.ru, shalun2@rambler.ru, по факсу 8(85141) 3-08-86, по телефонам 89673363470, 89275540752, на «стене» группы, в личных сообщениях или любым другим способом. Подтверждением о принятии заявки является: появление команды в списке, в новостях группы на сайте http://vkontakte.ru/ahtub_multigonka В заявке необходимо сообщить: состав команды и информацию по каждому участнику: ФИО, даты рождения, название команды, желаемый номер команды, телефон для связи (номер который будет у участников во время гонки).
Целевой заявочный взнос с команды составляет 400 рублей, куда входит чай в центре соревнований на период всей гонки и обед от кафе «Буливар».
Организатор и главный судья гонки – Ильин М.В. судьи на этапах С.Вербин, В.Котов.
Официальный сайт гонки – http://vkontakte.ru/ahtub_multigonka
Победителем будет признана команда, прошедшая наибольшее количество контрольных пунктов (включая найденные на местности и начисленные за прохождения спецэтапов) и имеющая минимальное время прохождения.
Скалодромы




27


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru