Zion Womeт Climbing Fest. Информация по процедуре оформления виз

Пишет N.Skorokhodov, 05.09.2011 12:58

Всем кто собирается ехать на фестиваль для оформления визы в Америку необходимо до 30 сентября выслать свои паспортные данные на адрес: irina (о) ullutau.ru для оформления приглашений от американского клуба и официальных писем ФАР.
К этому сроку необходимо так же подготовить пакет документов необходимых для посольства. Список документов в конце поста.




Далее надо будет заполнить анкету на сайте консульства https://ceac.state.gov/genniv/, и оплатить визовый сбор.
Для сдачи документов на оформления визы нужно пройти будет собеседование.
День собеседования назначается там же на сайте Консульства. Дату, на которую надо будет всем назначать собеседование мы объявим 30 сентября. Ориентировочные сроки назначения собеседования 10-15 октября.
Внимание. ВАЖНО. Не назначайте самостоятельно дату собеседования. Мы должны придти в консульство единой группой в один день. Потому что вместе со всеми документами помимо приглашений и письма от ФАР, мы будем предоставлять пресс-релизы Фестиваля в Штатах, а так же материалы по прошлым Фестивалям в Италии, Норвегии и Иордании.


Готовые паспорта с визами Консульство высылает через Пони-Экспресс.


Дальнейшие действия

Как только будут готовы визы мы начнем заниматься покупкой аивабилетов.

Скорее всего перелет будет до Лос-Анжелеса. От Лос-Анжелеса до Зиона на автобусе 6.5 часов, от Лас-Вегаса 2.5-3 часа. Но при изучении цен на авиабилеты в последние пару месяцев до Лас-Вегаса они выходили на $200 дороже. Тогда как разница в оплате автобуса от Вегаса и Лос-Анжелеса составит $20-30 с человека.
Подробнее информация по перелету, рейсам, датам будет после получения виз.

Ориентировочная сумма полного бюджета, которую мы посчитали на данный момент, не включая авиаперелета в районе $530 (сюда включали визу, страховку, парковые сборы, проживание в кемпинге, трансфер, затраты на еду).



Для получения визы в США необходимо подготовить документы:


1. Заграничный паспорт с подписью владельца, со свободной страницей для проставления визы.
2. Копия информационной страницы паспорта.
3. Предыдущие загранпаспорта.
4. Заполненное на сайте Посольства электронное заявление https://ceac.state.gov/genniv/. После заполнения новой формы DS-160, информация будет отправлена в электронном виде в Посольство США. После отправления информации заявителю необходимо будет распечатать страницу с подтверждением отправления. Данная страница содержит личную информацию заявителя, а также штрих-код с номером подтверждения отправления. Заявителям необходимо иметь при себе данную страницу-подтверждение при подаче документов в «Пони Экспресс» и на собеседовании в Посольстве.
5. Для заполнения электронного заявления понадобится фотография в электронном виде. Если загруженная фотография не отвечает установленным требованиям, будет предоставлена возможность продолжить заполнение формы без фотографии. При успешном заполнении, возможно прикрепить фотографию, отвечающую установленным требованиям. Требования к фотографии не изменились. Фотографию прикреплять степлером /приклеивать к бланку подтверждения нельзя. Одна цветная фотография, сделанная не позднее 6 месяцев, размер фотографии 5Х5, цветная, матовая, на светлом фоне.
6. Доказательство финансовой состоятельности (справка из банка о наличии средств на счете или справки о покупке валюты)
7. Справка с места работы на бланке компании, адресованная в Консульский отдел Посольства США в Москве, с печатью подписью должностного лица, а также указанием Ф.И.О., должности, даты поступления на работу, должностного оклада.
8. Наличие у заявителя документов, подтверждающих его социальные, экономические и/или семейные связи с Россией. Данные документы способствуют принятию решения сотрудником консульской службы.
Некоторые примеры документов, которые помогут сотруднику Консульской службы принять решение:
• Свидетельство о заключении брака.
• Свидетельство о рождении детей.
• Документы, свидетельствующие о владении собственностью.



Положение о Фестивале Zion Womeт Climbing Fest. СКАЧАТЬ doc

В Положение внесены изменения после поступления заявок и пожеланий.

Парковые сборы и цены в кемпинге парка Зион

45


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru