Пик Коммунизма, ЮЗ стена. Спуск

Пишет kochneva, 18.08.2007 23:28

Пик Коммунизма, ЮЗ стена. Спуск (Альпинизм, юго-западная стена, альпклуб маи)


Взойти на вершину команде Альпклуба МАИ не удалось. Заболел Макс Панков. Решили спускаться по пути подъема.



Вчера, несмотря на плохую погоду и сходившие прямо на них лавины, Волков + 5 продолжали движение к вершине. Встали на ночевку на 6450. Погода начала улучшаться. В разрывах тумана стал виден дальнейший путь. Стена пройдена, вышли на "крышу", перед гребнем. Казалось, что теперь продвижение зависит только от погоды и еды (которой, кстати, осталось совсем мало).

Однако сегодня при подъеме Макс почувствовал себя плохо. Ещё в первый день работы на маршруте он получил удар камнем по голове. Тогда он решил, что травма незначительна. Но при наборе высоты более 6500 м он не смог идти.

Принято решение спускаться вниз. Связались с фирмой "Middle Asia Tourism & Venture Club" (MATVC) и договорились о вертолете - он должен прилететь 20-го августа на Грузинские ночевки. Ребята ночуют на 6300. Планируют совершить весь спуск за завтрашний день.
Погода установилась хорошая.

Группа поддержки - Саша Воробьев и Денис Березовский - сегодня взошли на вершину. К палатке вернулись затемно. Завтра планируют спускаться.

Самая свежая и подробная информация о ходе экспедиции - на сайте её генерального спонсора Mountain Hardwear.

Пик Коммунизма, ЮЗ стена. Спуск (Альпинизм, юго-западная стена, альпклуб маи)

42


Комментарии:
0
Обидно блин! Самое сложное то прошли....

0
Жалко ! Но жизнь главнее. Макс, выздоравливай!

1
Хорошо, что наш альпинизм- командный! Наверное нелегко далось решение о спуске... всегда трудно принять правильное решение... Приедете, расскажете, как там было! С возвращением!!!

0
Решение верное. Для его принятия нужна сила воли.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru