Хайна Бракк - директ 2007. Команда спустилась в лагерь.

Пишет robinsya, 01.08.2007 13:29

Хайна Бракк - директ 2007. Команда спустилась в лагерь. (Альпинизм, экспедиции, haina brakk)
Вершина!!!!

Привет всем!
Команда экспедиции Haina Brakk 2007 вчера вечером благополучно спустилась в Базовый
лагерь. Все живы и здоровы.


По такому случаю в БЛ закатили вечеринку. Немного песен, много еды ;-) и дружеского общения. Среди гостей была испанка Сильвия Видаль, которая также вчера спустилась с Шиптона.

По словам руководителя экспедиции Дениса Савельева, пролезли то, что и задумывали - полностью новая линия, не пересекающаяся ни с одним из маршрутов. Сейчас команда думает над названием. :)

Краткая информация по маршруту: ~1300 м, 6b, А4, 32 веревки.


Информация об экспедиции

Спонсоры экспедиции:
Генеральный спонсор компания “Mont”
Экипировщик экспедиции “Mammut” – “Триал-Спорт”

39


Комментарии:
2
Ну наконец-то!!! Слава богу все живы!!!

2
Ребята, вы большие молодцы!!!!!

2
УРА! УРА! УРА! МОЛОДЧИНЫ!
ждем вашего возвращения домой

4
респект и увага. поздравления!

3
Поздравления, добили таки...

2
Супер!!! Можно и шампанское открывать!!! Гуляем...

2
Когда гуляем?:)

2
Какие планы? Когда домой?

1
Оле!!!
А кто, собственно, сомневался!!??

2
Да ну тебя. Всякое может быть. Так вот нам ВСЯКОГО не надо.

1
Молодцы!!!! Искренне поздравляю. С нетерпением ждем возвращения и рассказов.....

0
Наблюдал всю экспедицию, переживал, по-стариковски зудел и крестился на купола Успенского Храма, (что напротив окна моего кабинета) не только за команду Дениса Савельева, но за других пацанов, что на маршрутах. К сожалению, за время Вашей экспедиции в другиз местах не обошлось без потерь... Пятерых не дождался Магнитагорск...
У Вас все хорошо и я рад. Поздравляю!!! Новых вершин! И что б всегда число выходящих на маршрут совпадало с числом вернувшихся с него. Вот за это пойду и выпью, хоть ещё и не пятница...

-1
Кстати,(вопросы после двух рюмок коньяка) местные талибы не беспокоили? И были ли они в риальности?

1
Нет, нас талибы не беспокоили. Нас беспокоило только, что сообщения по ТВ будут беспокоить (вот такая вот тавтология) наших близких и они будут за нас волноваться.
Мы были оооочень далеко от Исламабада. В кругу очень доброжелательных людей!:)

0
Опять я с вопросом,.. Это как её... Вот, вспомнил! Записку на верху не находили? Если да, то чью? Опять же- свою оставили? В чём? Судя по фотке, турик поставить негде и не из чего. Вот такое моё любопытство... :))) Позвонил друзьям-старожилам Кавказа. Приехали с хорошим вином урожая 2002 года!!! Отмечаем умение россиян делать красивые маршруты. Чин-чин!!!

1
Нет, записки у иностранных альпинистов оставлять, в общем-то, не принято. Более того, на вершине парни не нашли вообще никаких следов пребывания там людей. Зато чуть ниже - обрывки веревок, петли, крючья, вроде... Многие проходители маршрутов на Шиптон не только не доходили до вершины, но даже гребень не лезли - завершали маршрут с завершением стены. О характере вершинного гребня может говорить еще тот факт, что соседний с нашей линией маршрут - Baltese Falcon - завершается в 10 м!!! от вершины - не долезли из-за снегопада... вот так от.

1
Талибов там мало. В основном балти.

0
С Горой !

-1
Интересно, кто всё время Старого Vix(а) "минусами" сучит?

3
Вообще согласен с Vix-ом, шкодничество какое-то получается, минусы шлепать, когда тебя никто не видит. Если ставишь МИНУС, то отписывайся следующим постом чего и почему не понравилось!!! А так становишься похожим на малолеток, которые шкодят в лифтах и заборы расписывают.
По хорошему, в форумах обычно пишется, кто ставит оценки участникам общения, ведь все же зарегестрированы?! Это скорее вопрос админам сайта...
И фотки свои выкладывайте, а то ясно дело люди все знакомые, а кто есть кто, не понятно. Ну или не всегда понятно ;))))

0
P.S. Простите парни, что мы в вашей теме флудить начали :)))))))) С меня хмельной напиток по возвращении :))) Много хмельного напитка!!!

1
Надо определиться!
когда бухаем по великому поводу???

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru