Спутниковая связь

Пишет protoan, 08.06.2011 13:41

Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу.
На кавказ ехать, да и вообще, мобильник не ловит. А связь нужна. Подумался вариант трубки спутниковой связи + GSM. Например Ericsson R-290. Если вы пользуетесь спутниковой, то какой? Какая система и почему она? В общем нужна связь с цивилизацией, а информацией совсем не обладаю. Поможите, будьте любезны!

53


Комментарии:
1
Thuraya вам в помощь. на Кавказе будет работать. Также в сам спутниковый аппарат этой системы можно вставить GSM-симку и находиться при этом в спутниковом роуминге на своем GSM-номере, но это очень дорого, лучше арендовать аппарат с турайевской симкой, по ней 1.5 доллара вроде минута за исходящий вызов и смс-ка 0.5 доллара. Входящие при этом все бесплатны.

3
Я бы рекомендовал Иридиум. У Турайи на северных склонах и в ущельях могут быть проблемы со связью.

0
Насколько я понял Иридиум на туче спутников работает(спутники ближе), а у Турайа их пара штук(выше). Поэтому покрытие у первого лучше. Но оборудование Иридиум дороже раза в два..

-1
А не проще купить SIM-карту с местным номером???????????

0
Не очень понял. Сотовую simку? Если тупо сети нет (вне зоны покрытия вышки, а я так понимаю одна вышка на все операторы идет), то разница будет какая-то?

1
Иридиум однозначно. Спутников больше, они ниже - связь должна быть лучше. На ебае можно взять старый поюзанный аппарат за 300 баксов, например, иридиум9500. Далее покупается предоплаченная симкарта и можно наслаждаться жизнью

1
Иридиум, конечно, берет везде, но
во-первых, у них трубы 10-летней давности размером с кирпич как первые моторолы. Двольно тяжелые.
во-вторых, у них гадкие тарифные планы. Меньше чем на пол-года взять нельзя.

-2
" Поможите" это по цыгански?

1
Инмарсат великолепно себя зарекоммендовал на просторах Сахалина, Курил и Камчатки. Судя по тому, что Кавказ в центре зоны обхвата - проблем быть не должно. Система прогрессивная.

3
Как то всё дорого блин.

2
Да уж, что-то посмотрел ответы (всем спасибо :)) и передумал. Если только группой скидываться или в прокат брать..

1
Я вот как раз наоборот подумаваю, что для частого использования выгоднее купить чем брать в прокат. Аренда на поход в 30 дней - это половина стоимости аппарата.

0
http://video.mail.ru/mail/arnelius1/_myvideo/1750.html ссылка на зарубежный (весьма поверхностный но все же тест двух систем и аппаратов Thuraya XT и Iridium 9555. Резюмируя: Иридиум все же побеждает, быстрее находя спутник и устанавливая соединение при звонке. Самый его важный плюс это наличие 67 спутников покрывающих весь шарик. Преимущество Thuraya XT в наличии модуля GPS и и большем (примерно в 2 раза) времени разговора и ожидания (в горах для аварийной связи, имхо, не так критично ни первое, ни второе)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru