На этапе Кубка Мира по скалолазанию российские спортсмены завоевали 6 медалей из 12-ти возможных!

Пишет shu, 14.07.2007 11:50

Поздно вечером 13 июля в Шамони (Франция) завершился этап Кубка Мира по скалолазанию в дисциплинах "скорость"
и "трудность".
Поздравляем Яну Черешневу с бронзой в трудности!
На этапе Кубка Мира по скалолазанию российские спортсмены завоевали 6 медалей из 12-ти возможных! (Скалолазание, скалолазание, шамони, кубок мира)

В "скорости", весь мужской подиум был российским. Безоговорочную победу в этой дисциплине одержал Сергей
Синицын из свердловской области. Серебро у прошлогоднего победителя этих соревнований Евгения Вайцеховского из
Башкортостана. Александр Костерин занял на пьедестале почёта третье место.

Золотую медаль у женщин выиграла украинка Светлана Тужилина. Две других медали из Шамони увезут в Красноярский
край. Серебро завоевала обладательница Кубка Мира 2006 года Татьяна Руйга, бронза у Галины Терентьевой.

В дисциплине "трудность" бронзовую медаль завоевала москвичка Яна Черешнева - двукратная Чемпионка России
этого года (в дисциплинах "трудность" и "боулдеринг").

Для справки:
Сергей Синицын и Яна Черешнева находятся в отличной спортивной форме и одерживают одну победу за другой. Буквально неделю назад они стали первыми на Чемпионате России. В апреле побеждали на всероссийских соревнованиях "Приз памяти А.Бычкова", в мае получили золотые медали на соревнованиях Кубок Москвы - "Приз телеканала Спорт". В мае этого года Яна заняла второе место на международных соревнованиях "Украинские вертикали".

P.S. На фотографиях - Сергей Синицын и Яна Черешнева. Фотографии сделаны на российских соревнованиях.