Вокруг света автостопом

Пишет viaestvita, 17.03.2011 17:01

В апреле - мае сего года под лозунгом "Дорога - это жизнь" выходят из дома 3 человека - Владимир Переседов (Рязань), Антон Белов (Белгород) и Любовь Дегтярева (Саратов).
Выходят на долго и предполагают за 3 года пересечь планету автостопом.
Идея кругосветки принадлежит Владимиру, он же разрабатывал маршрут и стратегию движения. Затем к сему мероприятию пожелал присоединиться друг Владимира - Антон и совсем недавно Любовь из Саратова, которая изначально задумала совершить кругосветное странствие в одиночку, но как то раз наткнулась на сайт Антона и Владимира и изъявила желание присоединиться к ним.
Первым этапом кругосветки обозначена Европа - продолжительность пребывания в Европе будет зависеть от продолжительности визы.
Далее Африка, перелет (или переплыв) в Южную Америку, возможно США и Канада, далее Австралия и через Азию по домам.
Маршрут кругосветки
Вокруг света автостопом (Путешествия, кругосвектка, путешествие)
- Люба
Вокруг света автостопом (Путешествия, кругосвектка, путешествие)
- Владимир
Вокруг света автостопом (Путешествия, кругосвектка, путешествие)
- Антон

29


Комментарии:
1
Тёплой трассы!

0
Спасибо)

2
интересно какие мат.затраты будут
ждем отчета через 3года :)

0
Предположительный бюджет по 10000$ на брата и и сестру)

1
отлично) ведите дневник)

0
как бы дневник есть Дорога - это жизнь! по мере возможности будем отписывать и здесь

0
Европа и Африка с севера на юг, а Штаты не вошли.

0
штаты возможно тоже будут.. там с визами немного посложней

3
мужики точно поругаются

1
3 месяца позади.
Голландия, полет нормальный, экипаж чувствует себя отлично

0
Уже недели две живем в Рабате, неделю назад сделали прививку от желтой лихорадки в Касабланке. Думаем пробыть тут может с месяц потом в Мавританию. Визу, судя по всему, оформлять будем в Рабате, единственная проблема - это застать кого-нибудь из посольства на рабочем месте :). Все живы - здоровы. Вписались у местного каучсерфера Рашида - молодого писателя. Вписка как вписка, напоминает наши отечественные классические автостопные. Текучка народа, почти каждый день новые лица. Автостопщиков ни на трассе ни на вписке пока не встречал. Автостоп хороший, если отбиться от нескольких таксистов. Еда относительно дешевая, хотя по сути цены такие же как в России.
Халявный WI-FI можно найти везде. Я практикую пользование им на соседней улице, сидя прям на тротуаре. Рашид - уже прозвал это место "офисом" и периодически приходит проверять почту. Народ. живущий на этой улице уже узнает и здоровается)

Dorian Grey. насколько мне известно, несколько дней назад с напарником Андреем выдвинулся в сторону Турции, где должен встретиьься с Олегом, который по последним сведениям работал в Финляндии.

1
Антон - был месяц назад ограблен в Испании - похищены деньги, загран и ноутбук - вынужденно вернулся в Россию дабы восстановить документы.

Люба - продолжила свое движение вперед и сейчас находится в Турции, где планирует подработать , возможно, дождаться Антона.

Владимир - Остался один без напарника, в данный момент находится в Пакистане, двигается в сторону Ирана

Олег с Напарницей Ольгой в Черногории - двигаются в сторону Турции - самая беспроблемная двойка)

Андрей - посажен в тюрьму в Кабуле. Если предстоящее медицинское освидетельствование не подтвердит его невменяемость то его ждет до 10 лет тюрьмы. Статья - терроризм.

1

Андрей - посажен в тюрьму в Кабуле. Если предстоящее медицинское освидетельствование не подтвердит его невменяемость то его ждет до 10 лет тюрьмы. Статья - терроризм.

фигасе. а консульство России об этом знает?

0
фсб в курсе и уже наведывалось к родне Андрея и Владимира. Андрей пока там же. При этом постоянно меняет свои показания ...

0
Андрей просидел почти два месяца в тюрьме. Теперь под "домашним арестом" у родителей в Новотроицке.
Полный отчет будет на сайте. Сейчас как раз занимаюсь его наполнением.
Предлагаю всем заитересованным подписаться на новости сайта.
Спасибо!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru