Клеевые крючья в бетон

Пишет Chuh, 21.02.2011 13:38

Клеевые крючья в бетон (Альпинизм)


Есть несущая бетонная стена толщиной не менее 20 см. Марку бетона или какие-либо технические характеристики этой стены вряд ли удастся узнать. В нее надо установить клеевые крючья, которые бы адекватно выдерживали срыв с нижней страховкой при условии пробивки через 2 метра. Какие крючья лучше ставить (размер, фирма и т.д.)?

23


Комментарии:
1
Строительные анкера

1
Почему не анкера на резьбе?

0
Боимся скрутят:)

0
В таком случае имеет смысл поспрашивать тех, кто проявил компетентность в комментариях к статье http://www.risk.ru/users/mirise/12971/

-1
Леха! Если это нормальное здание, особенно если жилой дом или промздание - могу попробовать выяснить, какой марки ДОЛЖЕН БЫТЬ этот бетон.


0
1 вариант резьбу на клей
2 вариант после монтажа сбить резьбу молотком.

4
В бетон проще анкера поставить...

0
вариант бюджетный. покупаешь в строительном магазине анкера для крепления строительных деревянных лесов.они в диаметре разные.бери на 12.у них на конце "сухарь" для крепежа в дерево.его болгаркой отрезаешь до нужной длины.10-12 см вполне хватит.для уверенности чиркни болгаркой пару-тройку рисок с двух сторон на глубину 1,5мм.чтобы клей в них попали болт потом не выкрытился.в итоге цена такого 1 болта составит менее 50р.покупаешь клей для крепежа стальных анкеров в бетон.тк акция одноразовая-то бери в тюбиках под обычный пистолет(цена ему от 100р).фирм очень много(я про клей).тут и сикадур известный,хилти(поди самый дорогой),сармат(я 2 раза юзал.первый раз все отлично,второй раз купил просроченный и все не вышло,пришлось переклеивать хилти.в общем смотри на дату.и при поклейке смотри чтобы оба компонента клея шли из носика пистолета),еще вроде фишер используют(по отзывам отлично).

собственно и все дела.если стена местами полая или кирпич.то покупаешь еще армировочную сеточку.продается метражом.я в кирпич ее ставил-отлично.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru