Нарашино-2010: комментарий чемпиона

Пишет billy, 22.12.2010 14:33

Победительница японского этапа Кубка мира IFSC по пара-скалолазанию Римма Егоркина поделилась своим впечатлениями о минувших соревнованиях.
Нарашино-2010: комментарий чемпиона (Скалолазание, римма егоркина, даон)




- Соревнования проводились в новой для пара-спортсменов дисциплине - трудности. На предыдущих этапах Кубка мира IFSC была представлена только скорость. Результат спортсмена складывался из двух зачетов: on-sight и afterwork. Трассы были разными не только для каждого зачета, но и отдельно для спортсменов «опорников» и с нарушением зрения.

Трудность была не единственным новшеством соревнований. Слепым спортсменам перед стартом on-sight были предложены специальные карты с уменьшенной копией трассы. Также, весь маршрут сопровождался специальными выпуклыми линиями, по которым можно было ориентироваться, в какой стороне будут следующие зацепки. А сигнал свистка предупреждал о нарушениях (например, наступание на шлямбур или захват края щита).

Общая организация была на высоте, казалось, все мельчайшие детали предусмотрены. Но кропотливые японцы на этом решили не останавливаться и в конце опросили всех участников, поинтересовавшись, что бы мы хотели еще добавить/изменить в проведении соревнований. Даже не знаю, что было более сложным: ответить на этот вопрос или принять участие в самих соревнованиях (улыбается).

Напомним, что это вторая победа Риммы Егоркиной в сезоне-2010. В июле на этапе Кубка мира IFSC, проходившем в итальянском Даоне, она также завоевала золотую медаль.

Партнеры ФСР: RedFox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia.

Алексей Сергунин, пресс-служба ФСР

75


Комментарии:
1
Римма молодец - так держать!!!:)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru