Уточненная программа вечера 20 ноября

Пишет Mindelevitsh, 17.11.2010 17:01

Вечер для любителей активных путешествий проводится редакцией газеты «Вольный ветер» совместно с Федерацией спортивного туризма Москвы. Он посвящен 20-летию этой старейшей (и единственной в России) специализированной газеты для приверженцев активного отдыха с рюкзаком.
Будет проходить 20 ноября 2010 г. с 16.00 до 21.00 в большом зале Дома научно-технического творчества молодежи (ул. Донская, д. 37; ст. м. «Шаболовская»).

На вечере выступят следующие туристы и альпинисты, которые расскажут о своих путешествиях и восхождениях этого года (все выступления будут сопровождаться показом фильмов или слайдов):

1. Николай Носов покажет фильм о нестандартном (в мае, в межсезонье) восхождении на Фудзияму.
2. Сергей Веденин и Дмитрий Гурьянов расскажут о 4-летней эпопее строительства приюта для восходителей на седловине Эльбруса (на 5300 м).
3. Андрей Потапов расскажет о сплаве команды московских туристов-водников в Перу по реке Апцримак.
4. Илья Статейкин – о плавании к Новой Земле на парусно-моторном катамаране.
5. Александра Марчук поведает о малоизвестных Шантарских островах на Дальнем Востоке, на которых она неоднократно была.
6. Антон Кротов – о 12-дневном походе к высокогорному озеру Сарез в Таджистане.
7. Обещал придти также легендарный Виталий Волович – первый профессиональный «выживальщик» в нашей стране, первым в мире совершивший прыжок с парашютом на Северный полюс, готовивший первых космонавтов и встречавший Юрия Гагарина на месте приземления после космического полета.

Между их выступлениями будут петь барды (кто именно – пока не скажем). Состоится также награждение лучших авторов газеты «Вольный ветер» дипломами газеты и\или Федерации альпинизма России. В конце вечера будет проведена бесплатная лотерея для зрителей с более чем сотней призов (книги, фильмы, рюкзаки, карабины, спальники и другое походное снаряжение), которые выделяют спонсоры – производители или продавцы различной походной экипировки. В фойе будет организована продажа туристской литературы, дисков с бардовскими песнями, будет приниматься подписка на газету «Вольный ветер» и др. Каждый, пришедший на вечер, получит подарок от редакции.

Справки по телефону редакции 8-499-199-05-63 или по e-mail: v_veter@mail.ru.

25


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru