Новости Skyrunning

Пишет kolchanov, 16.09.2010 16:42

Cecilia Mora из Италии приняла эстафету лидерства от Emanuela Brizio на прошедшем 4 сентября в Англии забеге The Ben Nevis Race, который входит в международную серию триалов Skyrunner® World Series trials. С результатом 1 час 56 минут и 1 секунда она поднимается на верхнюю позицию рейтинга и выходит в полуфинал, который состоится 19 сентября в Италии.

Новости Skyrunning (Скайраннинг, скайраннинг, isf, 2010 skyrunner® world series races)



Новости Skyrunning (Скайраннинг, скайраннинг, isf, 2010 skyrunner® world series races)


В мужском зачете лучшим оказался Finlay Wild, который, показав результат в 1 час 35 минут и 39 секунд, обошел Robbie Simpson и третьего призера забега Ian Holmes. Лидерство же в международном рейтинге среди мужчин по-прежнему принадлежит испанцу Tofol Castaner.

Следующий забег международной серии триалов пройдет 11 сентября в Гранаде, Испания - Carrera de La Sagra. Сразу за ним, 19 сентября, состоится Sentiero delle Grigne SkyMarathon®, входящий в основную международную серию забегов 2010 Skyrunner® World Series Races.

Результаты

---------------------------------

Kilian Jornet, действующий чемпион мира по скайраннингу, добавил к своей выдающейся карьере титул чемпиона мира Ultra SkyMarathon® World Champion, выиграв один из самых технически сложных забегов в Outdoor календаре. Итальянка Emanuela Brizio, чемпионка мира 2009 года, оказалась лучшей среди женщин. Оба спортсмена установили новые рекорды.

Новости Skyrunning (Скайраннинг, скайраннинг, isf, 2010 skyrunner® world series races)


23-хлетний выдающийся скайраннер Jornet из Каталонии (Испания) после отмены Ultra Trail du Mont Blanc, где он намеревался завоевать свою третью победу, вышел 29 августа на старт марафона Kima Trophy Ultra SkyMarathon® в северной Италии. В итоге ему удалось установить новый рекорд – 6 часов 19 минут и 3 секунды. Результат Jornet на 24 минуты и 26 секунд превосходит рекорд, установленный в 2008 году. Его напарник по команде Miguel Heras занял второе место, пересекнув финишную линию на отметке 6 часов 29 минут и 52 секунды. Третьим на пьедестале почета оказался итальянец Nicola Goldinelli с результатом 6 часов 32 минуты и 50 секунд.

Kima Trophy Ultra SkyMarathon® вот уже на протяжении 15 лет является одним из главных соревнований для профессионалов скайраннинга. Проводится марафон федерацией горных забегов International Skyrunning Federation каждые четыре года. Технически сложная трасса протяженностью 49,5 км включает в себя 7 перевалов с вертикальным подъемом 3 800 м – всего 7600 м подъемов и спусков. На пути участников марафона – морены, снежные поля и открытые гребни. Рекорд, до настоящего времени установленный на этой дистанции, составлял 6 часов 43 минуты и 29 секунд у мужчин и 7 часов 59 минут и 8 секунд у женщин.

Начиная со старта, Jornet вместе с Miguel Heras плотно следовал за итальянцем Nicola Goldinelli и Paolo Larger. Но, столкнувшись с все возрастающими препятствиями, начал увеличивать темп. Вскоре Larger сошел с дистанции из-за травмы, в то время как Heras обошел на последнем участке спуска Goldinelli.

Новости Skyrunning (Скайраннинг, скайраннинг, isf, 2010 skyrunner® world series races)


В женском зачете Emanuela Brizio и ее соперница итальянка Carolina Tiraboschi также шли друг за другом, но в итоге мастерство Brizio взяло верх. Вырвавшись вперед на пути к вершине (2950 м), она пробежала последний этап гонки в одиночку. Показав результат 7 часов 46 минут и 37 секунд, она побила свой собственный рекорд 2008 года, на 12 минут и 31 секунду. Tiraboschi пришла к финишу второй с результатом 7 часов 55 минут и 9 секунд, третьей стала Cinzia Bertasa с результатом 8 часов 58 минут и 8 секунд.

Результаты

40


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru