XIV Открытый командный чемпионат Петербурга по спелеотуризму

Пишет WhiteNight, 21.05.2007 00:55

Белые ночи - 2007

XIV Открытый командный чемпионат Петербурга по спелеотуризму (Спелеология, клуб спелеологов)
22-24 июня 2007 года в п. Кузнечном на Больших скалах в Ленинградской области пройдет
«XIV Открытый командный чемпионат Санкт-Петербурга по спелеотуризму «Белые ночи – 2007». Соревнования проводят Санкт-Петербургский Клуб Спелеологов, Комиссия Спелеотуризма Федерации спортивного, оздоровительного и молодежного туризма Санкт-Петербурга при поддержке Комиссии по спелеологии и карстоведению Русского Географического Общества.


Цель чемпионата – выявить сильнейших спелеологов России и СНГ, повысить спортивное и техническое мастерство участников.
К участию в соревнованиях допускаются лица не моложе 16 лет, имеющие опыт прохождения спелеопохода не ниже 3 к.с. В состав команды должны входить четыре человека. На сегодняшний момент регистрация участников продолжается - свою заявку можно подать до 21 июня 2007 года.
Организаторы Чемпионата готовят много сюрпризов; подробности трасс держаться в тайне. Известно, что соревнования пройдут на двух дистанциях пятого класса и одной дистанции четвертого класса. На естественных скальных массивах, на берегах озера Светлое и озера Ястребиное, будет смоделирована классическая «пещерная» трасса, позволяющая командам продемонстрировать свои навыки в спелеотехнике (SRT), аварийно-спасательных работах в горах и пещерах, и неотъемлемой спелеологической дисциплине – топографической съемке азимутального хода.
Подробности на сайте Чемпионата

9


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru