Где купить газ в Италии-Швейцарии

Пишет argos, 19.07.2010 13:13

Господа!

Подскажите кто знает, где где лучше покупать газ в Европе (летим в Милан, далее едем на поезде в Церматт, машину не берем)? Так как барахла с собой много и машину не берем, то в передвижениях ограничены. Рассматриваются варианты: супермаркет около а/порта Милан Мальпенса, Церматт или легкодоступные деревушки ниже Церматта.

Какие баллоны там можно купить? Правда ли, что в Европе можно только купить Campingaz? Где купить баллоны для горелки Примус?

4


Комментарии:
0
В спортивных супермаркетах почти везде есть баллоны двух типов (Campingaz и Coleman). Если есть возможность, то лучше поискать и купить все в Милане, Цермат - деревенька-городишко маленький, если там и есть что, то однозначно дорого. Про деревушки близ Цермата лучше забыть вообще.

0
Спасибо! Говорили, что в Швейцарии газ есть в обычшых супермаркетах и в кемпингах. Насколько это соотносится с Вашим опытом?

0
Насчет кемпингов - ничего не могу сказать, не посещаем (мы на транспорте до гор и там с палаткой ходим).
В магазинах, во всех супермаркетах есть отделы по спорту, но в разных разный товар. Тут вроде то, что нужно: sportXX , эти магазины есть при супермаркетах Migros (MMM) но вроде в списке нет городов по пути (http://www.sportxx.ch/g3.cms/s_page/500530/setnavrec/1). Больше ничем увы помочь не могу.
Да и во т еще, если в Швейцарии впервые, то некоторые особенности. Насчет транспорта, по Швейцарии билеты на поезд - от точки до точки не зависимо от времени дня, т.е. если опоздать на промежуточной станции на свой поезд, то это не проблема, можно сесть на такой же (обычно через час). И по поводу выходных - в субботу в магазинах корокий день, а воскресенье они вообще не работают (в Цермате вроде это несколько мягче), но вот если попадете на 1 августа, то это точно все закрыто будет (день образования Швейцарии - самый главный праздник в году).
Удачи!

0
Спасибо! Кстати мне сказали, что в Церматте есть супермаркет Migros. Означает ли это, что там есть и спортивный магазин?

0
Мне кажется, что в Церматте должен быть газ под резьбовые баллоны, уж в альпинистском-то магазине точно. А дорого - ну сколько газ может стоить?

Только баллоны Campingaz я встречал в супермаркетах в Доломитах и еще в Австрии. Пришлось в том же супермаркете купить самую дешевую горелку Campingaz :)

0
Вопрос в том, что в Цермате мало магазинов, и большинство не по спортивной теме: супер-пупер одежда для лыжников, дорогие часы, сувениры и т.п. расчитанное на богатых туристов (в отличие от подобного центра Шамони, где можно найти все что душе угодно и не дорого). На самом баллоне конечно не разоришься, но если нет нужных, то надо еще и горелку покупать. Оно конечно должно быть, но мало ли что.. а рядом все деревеньки - это просто глушь, там точно ничего нет.

0
А кто знает как найти спортивный магазин недалеко от аэропорта Милан Мальпенса?

0
В Зермате полно хороших оутдорных магазинов, один большой прямо напротив вокзала. Там все есть. Чуть дороже чем везде...

0
Спасибо всем за информацию!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru