Итак, друзья. Скоро мы вместе с Аленкой (orange_puzzle) отправимся в путешествие по такой далекой и одновременно близкой нам Южной Америке. 24 июня вылетим из Лондона в Каракас (Венесуэла) и начнем свое движение на юг, вдоль Андов, а точнее прямо по ним. Далее - подCUT
Анды налегке (Альпинизм, анды на легке, венесуэла, аконкагуа, тревел-альпинизм, южная америка)


Мы хотим проехать по бОльшей части андского региона, по самой его высокогорной части с самого севера и до самого юга. На нашем пути будут лежать: Венесуэла, Колумбия, Эквадор, Перу, Боливия, Аргентина и Чили. Всего 7 стран. При этом, нас интересуют наивысшие горные районы в каждой из стран. Путь будет пролегать именно по ним. Классические достопримечательности, крупные города, столицы и т.д. будут лишь транзитными точками на нем. Фокус же внимания - на совершении треккингов и восхождений в высоких Андах. Примерно из семи месяцев нашего пути шесть пройдет в горах.

По ходу путешествия мы планируем изучать жизнь и культуру народов обитающих в этих районах: архитектуру, быт, жизненный уклад и т.д. Проведем сравнительный анализ между жизненным укладом различных племен, причем сравнения будут не только между южноамериканскими народами, но и с другими, обитающими в горах на других континентах (в первую очередь интересны различные приспособления людей к жизни в высоких горах, причины их возникновения, а также нахождение гомологов в других замкнутых популяциях людей обитающих издревле в горах).

Поэтому это не совсем обычное путешествие…

Да, конечно же, по ходу "пьесы" мы будем смотреть и сами страны, делать какие-то суждения о них, писать заметки, делать фоторепортажи, продолжать реализовывать наши проекты (Happy People и Окна мира), но мы все же постараемся больше вникнуть в жизнь горных народов населяющих высокогорные Анды. А заодно удовлетворить собственный профессиональный интерес с точки зрения альпинизма и скалолазания.

Теперь что касается названия. Глядя на него может правомерно возникнуть вопрос, а почему же «налегке»?. Тут история какая… изначально мы хотели следовать современной концепции легкоходства (есть такое направлении зарубежом) и добиться того чтобы наши рюкзаки были по 7 кило весом. Таким образом, и название красивое было бы (7 месяцев-7 стран-7 килограмм) и нам просто было бы действительно легко перемещаться. Но эта идея с треском провалилась. Одно дело совершение длительных пешеходных путешествий, пусть и по горам, совсем же другое - совершение альпинистских восхождений, причем на высотах превышающих 5, а порой и 6 тысяч метров, в рамках этих самых же длительных пешеходных путешествий. Альпинистское железо сложно сделать из бумаги, ткани и т.п. материалов))). Оно по определению остается в том или ином виде металлическим. Поэтому, вес наших рюкзаков будет не 7, а примерно по 13-15 кило. НО, это все равно очень и очень мало. Обычно для подобных целей стартовые рюкзаки у альпинистов начинаются килограмм от 20-и и это без видео, фото и ноутбуков, которые мы тоже умещаем в наш вес. И все это благодаря длительной подборке экипировки и снаряжения. Мы постарались собрать максимально легкие модели экипировки, которые только могли подойти под наши цели и которые мы могли достать. В чем-то это уникальный комплект и уникальный опыт, уже сам по себе. Мы обязательно напишем об этом более подробно, но немного позже.

Несмотря на то что мы будем находится в горах подавляющую часть времени, мы планируем радовать всех друзей, знакомых и просто случайных читателей небольшими фильмами, фотозарисовками, аудиоподкастами (путеводительского толка), а также полезными материалами по путешественническим темам. В планах сделать статьи по следующим темам: аптечка путешественника, прививки, визы и границы (обширный материал), обновленный список безвизовых стран, видеокомплект для путешествий, аромотерапия-2, горная болезнь и некоторые другие. Чтобы все это реализовывать у нас с собой есть 2 хороших рабочих килограммовых ноутбука и все необходимое к ним. Вопрос лишь в качестве и количестве Интернета, который будет попадаться нам по пути. Но это не в нашей власти. Будем лишь подстраиваться под имеющиеся условия, сообразно словам Дарвина «Выживает не умнейший и не сильнейший, а тот, кто быстрее всего приспосабливается к изменяющимся условиям».

Вам же друзья, заранее спасибо за поддержку, которая, я уверен, будет. Даже пара слов сказанные с другого конца света, особенно вовремя, могут здорово поднять настроение, а порой и по-настоящему помочь. Техническая удаленная поддержка рулит (у меня наверняка будут вопросы по Garmin и по заливке карт через МСерс). Анонсы у себя в блогах и перепост информации тоже внесут свой добрый вклад и будут посильной помощью нашей маленькой экспедиции.

Через неделю мы скажем по аргентиски BA!, то есть "пошли", "вперед", но пока еще есть время доделать дела в Крыму-Москве-Кировске....

91


Комментарии:
1
Удачи, Ку!

1
Ой красавцы!!! Ну тут можно только пожелать удачи, ну и тихонько позавидовать белой завистью :) Но с мыслью, что все еще в переди! :)

-1
Сань! Мы в Аргентину зимой собираемся. Так что очень будут интересовать текущие цены на автобусы и недорогие гостиницы и кемпинги. Вы если будете этим всем пользоваться - ты цены публикуй, пожалуйста.
Удачи!

0
Удачи!
Киньте адрес rss-ленты, будем читать :)

0
undefined

0
ВА!

0
je vais я иду (же ва)
tu vas ты идешь (тю ва)
il va он идет (иль ва)

В Аргентине французский?
Тогда вам - allez! (але!) :-)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru