ТЕСТ НА БАЧЕ.

Пишет grekov, 09.06.2010 14:16

ТЕСТ НА БАЧЕ. (Альпинизм, ала-арча)
Попросил меня Вася тестанут замберлановские монопоинты (по киргизски котобошки). А где их тестить то, летом. В Арчу переться надо. Поднялись со Слоном в выходные на Ак-Сай, глядь, а лЁда то нету. Весь аксайский ледопад снегом засыпан. Вместо сераков сугробики. Покрутили черепаном, вроде на Баче чегой то чернеется. Утром полезли. До самой горловины топтали по развилочку. Альпинизьм называется. Зацепились за лед и я полез.
ТЕСТ НА БАЧЕ. (Альпинизм, ала-арча)
Полез правда как то кривовато. Кошки по лЁду скребут и не цепляют. Думаю - чЁ за рога? Потом скумекал. Кошки то каскадные, а тут чуть круче, чем стол на Рацека. Встал, как балерина блин, на цурлах. Кошки вцепились, хрен выдернешь. Теперь ноги крепко устают. В общем, то рубашка коротка, то... Прокарячился веревку и тут лед выкрутился. Здесь то мне масть и поперла. Стою как на лестнице. "Вайпера" по самые уши входят. Надега! Снизу Слоняра фифами ледок царапает, просит веревочку подвыбрать. Не восхождение, а песня Абая. Вылезли выше стенки, дальше опять снежный склон. Майнули на вывертышах к своим кроссовкам и пошли до дому. Иду и думаю: А что, можно и хорошие маршруты в этих "котобошках" ходить. Если лед крутой и подход гуманный. Таскаем же на Бачу скальники. Информация к размышлению. По башмакам. Докладываю: Боты удобные, теплые и легкие, но шибко "спесиализированные". То есть, для крутого льда. Не мокнут. Цельный день по снегу топтался, а ноги сухие. Летом можно на горы лазить, типа Барбер по сосульке или Ручкинскую на первую башню. Спускаться по пути подъема к своим кедам. Вывод - одобрям.

58


Комментарии:
3
Дим! Привет Тебе и Слону(Олегу)!)))

Слушай, переверни фотки на 90 градусов направо - типо отрицальник получится)))

А какой торговой марки кошкоботы?)))

7
Да пробовал я, Вась. Сильно страшно получается и оттяжки из задницы торчат как то не так. Спасибо за боты. Греков.

2
Вася, уже таки не прикидывайся веником, там все написано. Ты текст то прочел? ;-) И не надо народ подучивать, как рутизну склона в фотошопе поменять. Мы с этим будем бороться :-)))

3
Ну Лианочка!! )) Я же только о красоте беспокоюсь!!))) Просто глаза пролетели текст, когда с маленькой буквы и не заметили, простите))

Всегда Ваш,
ВВ))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru