Новости Сванетии

Пишет Veronika, 08.06.2010 13:44

Новости Сванетии (Альпинизм, сванетия, местия, ушба, горные лыжи, svaneti)

Известная итальянская компания уже начала строительство круглогодичной горнолыжной трассы длинное 3 км. на Ушбе (район Местиа). Параллельно с трассой будут строиться гостиницы, рестораны и т.п. для комфортного пребывания туристов. Это будет одна из лучших трасс в Европе.

информация отсюда

104


Комментарии:
3
Как натаскаюсь, попробовал бы силы на Ушбе, очень уж она хороша :-)

2
Приятная новость, спасибо!

3
А когда уже построят? Давно хочу в Грузию.

1
Больше канаток хороших и разных. Урря!

Правда, думаю, всё на уровне развития нашего Северного Кавказа. Говорят много, делают ноль. Частные инвесторы без государственного пинка денег не дают и не дадут. И я их понимаю.
Вот, интересно, что за итальянская фирма вложилась во время кризиса в строительство курорта чёрт знает где? Среди девственно красивой природы без инфраструктуры, дорог, аэропортов и т.д. и в стране с неоднозначной репутацией в мире.
Это ж не стройка в Сочи, где деньги ничьи.

А так звучит заманчиво -
"Известная итальянская компания уже начала строительство круглогодичной горнолыжной трассы длинное 3 км. на Ушбе (район Местиа). Параллельно с трассой будут строиться гостиницы, рестораны и т.п. для комфортного пребывания туристов. Это будет одна из лучших трасс в Европе." Просто выбросите из головы - это сетевой мусор. А всё же жаль.

1
Хорошую дорогу туда строят. Обещают закончить к концу 2010.

Гостиницы, рестораны и прочую инфраструктуру тоже потихоньку строят.

Почему вы говорите "без аэропортов"? Аэропорт в Тбилиси уже отремонтировали. Очень симпатичный получился.

Что касается репутации... то это только в России у Грузии репутация неоднозначная. Привет ТВ и прочим СМИ.

А в мире у Грузии отличная репутация. Мои друзья фрирайдеры из Австрии, например, регулярно ездят в Гудаури для съемок лыжных фильмов.

2
Ну дай-то бог.
Дорогу достроят, а вот остальное....
Через год-два посмотрим. Я заявляю(абсолютно безответственно), что ничего там не построят ещё лет 10-15.
Вы - обратное (скорее всего также безответственно :)).

Кстати - австрийские друзья-фрирайдеры не вся Австрия, Австрия не весь мир. И Россия тоже. Страна на территории, которой недавно велись полномасштабные боевые действия вызывает неоднозначные ассоциации(не важно, кто эту войну затеял), и уж никак эти ассоциации не связаны с проведением отпуска у среднестатистического чела (друзей-фрирайдеров не берём). И не связаны с желанием инвестировать в эту страну средства у банков, фондов и т.д., а также у "известных итальянских фирм". А если со страной связаны неоднозначные ассоциации, то и репутация у неё всё-таки неоднозначная.

0
Одно плохо что поездка туда и сейчас не дешевая, а дальше видимо бодет ещё дороже. Орентируясь на цены из этого поста - "40$ в день с человека с трехразовым питанием", предпочёл-бы поездку в Европу или Азию, а район интересный конечно..

0
А что там сейчас с визами ?
В порту Поти или Батуми на месте получить можно ?

0
можно. из сочи "комета" ходит. Правда, дорого. 3000 рублей билет в одну сторону.

0
комета ? из сочи в местию?

0
очень смешно. Из сочи в Батуми.

0
3400 - позавчера смотрел и в МорПорту взял визитку с контактом.
если надо - озвучу

0
Новое место это здорово !
Только информация по сути ни о чем - 1 трасса длиной 3 км (одна из лучших :))? На Урале по длине такие трассы делают, а не в больших горах.

2
Сам по себе факт того, что в Сванетии развивается туризм, очень позитивен. Если уж лыжную трассу там построят, то альпинистам точно можно будет ездить туда без проблем. А ведь в советские времена это был один из самых популярных районов.

1
Дай бог, чтобы все оказалось так красиво, как написано.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru