МЧС России отметило Андрея Швырева за подготовку общественных спасателей-альпинистов

Пишет marich, 03.06.2010 12:29

МЧС России отметило Андрея Швырева за подготовку общественных спасателей-альпинистов (Альпинизм, фар)

Министр Шойгу, своим приказом №118-К от 12 мая 2010 года, за заслуги в деле обеспечения функционирования РСЧС, решение задач по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и безупречное служение делу гражданской обороны, наградил старшего тренера Федерации альпинизма России Андрея Глебовича Швырева медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».

Федерация альпинизма России поздравляет Андрея Глебовича с высокой наградой и желает новых успехов в деле формирования культуры безопасного поведения в горах!

МЧС России отметило Андрея Швырева за подготовку общественных спасателей-альпинистов (Альпинизм, фар)

фото Сергея Егорина


Биографическая справка

Андрей Глебович Швырев родился 3 ноября 1959 года в г. Ставрополь. Образование высшее, в 1982 году окончил Ставропольский государственный педагогический институт.

С 2007 г. и по настоящее время – старший тренер Федерации альпинизма России, президент Федерации альпинизма КЧР

В 2002-06 гг. – руководитель альпинистского клуба «Ушба»

В 2001-02 гг. спасатель ПСО «Домбай» ПСС МЧС России по КЧР

В 1987-2000 гг. – тренер-спасатель международного альпинистского лагеря «Памир»

В 1980-87 гг. – инструктор контрольно-спасательного пункта Западного Кавказа Управления альпинизма ВЦСПС

Андрей Глебович - один из ведущих российских экспертов в области обеспечения безопасности при занятиях спортом и активным отдыхом в горах, руководитель сборов по горной подготовке военнослужащих и сотрудников спецподразделений, неоднократно лично участвовал руководил спасательными работами в горах.
Ведет большую общественную работу. С 2006 года и по настоящее время – президент Федерации альпинизма Карачаево-Черкесской республики. Кандидат в мастера спорта по альпинизму, инструктор-методист по альпинизму I категории, старший инструктор по ски-альпинизму, награжден почетным знаком «Спасательный отряд».

С 2006 года бессменный старший тренер специализированных Всероссийских учебно-тренировочных сборов по подготовке общественных спасателей-альпинистов на жетон «Спасение в горах». Под его непосредственным руководством к спасательным работам в горах подготовлено более 200 профессиональных и общественных спасателей.

Соавтор учебной программы «Организация и проведение поисково-спасательных работ в горной местности и иных условиях с использованием альпинистского имущества и снаряжения».

Отмечен государственными и ведомственными наградами: медалью "За трудовое отличие", 1989 г.; медалью Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества», 2008 г.; памятной медалью ВВ МВД РФ «За содействие», 2009 г.

70


Комментарии:
-5
Глебыч, пацаны и девчонки с Юга-Запада паздравляют с заслуженной наградой!
Так держать. ;-)

-1
Андрюша, привет! Поздравляю с заслуженной нагарадой. Дальнейших успехов тебе и поменьше спасработ. Остапцов Олег.

1
поздравляю! спасибо за Жетон! всегда только хорошей погоды и безаварийной работы! Анастасия Тырсикова, осень 2009

5
Под непосредственным руководством Глебыча было подготовленно гораздо больше общественных спасателей чем 200. В конце 80 годов он был один из организаторов и руководителей постоянно действующего общественного спасательного отряда альпинистов в городе Ставрополе, так же не забываем сборы на старый жетон "Спасательный отряд" в начале 90 годов, добровольный участник ликвидации последствий землетресения в Спитаке, Глебыч так же подготовил массу ныне действующих инструкторов альпинизма, а уж количество спасработ и непосредственно им спасенных людей, поверьте, можно перечислять очень долго.
Здоровья тебе Глебыч, терпенья и удачи

5
Глебыч ! "Это Вам не шутка юмора ! " :)) Поздравляю ! От всей души - тренерского и альпинистского долголетия !

3
Привет Андрей!Прими наши большие поздравления и наилучшие пожелания от кентов из Шахтерска Донецкой обл.

-3
Молодэц!!! Настоящий ПИДАГОГ!!! Петровичи Севастополь

1
Андрей, поздравляю со всеми заслуженными наградами! Я живу в Питере. Саша Рубцов.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru