Майский Ерыдаг

Пишет leonov, 22.04.2010 19:52

Друзья, кто не определился на май- welkome to Daghestan!
На майские едем в Ерыдаг. Будет Махачкала, Каспийск, Ростов-Дон, Астрахань, Сочи, Соловьев Алексей со своей бригадой. Желающие могут присоединятся к компании. Цели: НП-1, восхождения2-5 кат., семинар судей для чемпионата, начало обустройства БЛ. Пропуска до праздников оформить сам не успею, самостоятельно можно по факсу: 8 гудок8726325318 ( начальнику службы пос.Ахты), если с факсом проблемы, а это бывает, то звоните +79285000421 ( оперативный дежурный). В прошлом году ребята ходили до 6А. Ну и в этом- по погоде. А в мае она бывает. Без гор еще никто не уезжал.

Пётр Леонов leonov650328@mail.ru

58


Комментарии:
3
To Severov. Спасибо за материалы по району!
Эх, если бы и Питер еще прислал свои материалы по Ерыдагу СЗ правее Дорро. Был бы полный комплект!

0
А сколько дней у вас пропуска делаются?

2
Пропуска делают за два-четыре дня. Можно и быстрее.

0
Быстро ! Спасибо

2
Встречайте, Петр, иркутский десант тоже !! :)
Хоть и в составе 1го человека. Петр, только....это....личная просьба: ВАШЕ НЕСРАВНЕННОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО во всю широту души бум надеяться не приложится к нему (в отличие от того, какое при каждой нашей с Вами встрече в Москве я вспоминаю с восхищением :):)

Салют Махачкале из Сибири - тепла нам с ним обратно отправьте маленько, если не жалко. Устали мерзнуть!!!

3
Саша, ждем! Море уже +11. Дербентский базар полон всего( нет только омуля). Горы ждут все в маршрутах, только этой зимой народ Ростова и Питера сделал три первопрохода. Будете пролетать над Краснояром и Уралом- махните крылом. У меня 7 апреля в Е-бурге родился внук Леонов Савелий Егорович (будет выступать на первенствах Урало-Сибири).

2
ну, ПЕТР, поздравляееееем!!
Омуль, если на минутку дадут открыть дверь над е-бургом - хоть пару хвостов постараемя сбросить!! :):)

0
Петр, поздравляю с рождением внука:)))

0
Петя, присоединяюсь к поздравлениям :)
пусть сильный пацан растет! :)

2
Спасибо, девчонки! Вы понимаете мою радость.
Саша, когда иркутский боец планирует быть ( вместе с Соловьевым?) в Махачкале?

0
А проблем с Азербайджанскими пограничниками не возникнет?
Стена наша, а вершина, вроде у них. :))
Удачи!

2
Нет , проблем с этим нет и не будет. Граница проходит чуть дальше выхода на плато. И за все время восхождений на Ерыдаг и спуска с вершины по простому пути граница ни разу не была нарушена. Ну а потом, отношения с Азербайджаном более чем дружественные, и делегация альпинистов и других экстремалов из Азербайджана примет участие в Фестивале

2
Вид на Ерыдаг чуть ниже БЛ от второго моста. Обычно отсюда ходят на стены СЗ Ерыдага. Обычный вид для июля. Взрослые, дети ( потом все поднялись на Базар-дюзи-4466м) , лошади и жеребенок

-2
Не дозвониться ни до факса, ни до оперативного дежурного ((( С пятницы пытаемся...

2
Сегодня первый день без снегопада. Все интенсивно тает. Завтра двойка Глазунов Женя и Алексеева Любовь выходят на маршрут Полякова. Двойка Ростова- Маковкин-Политико собираются на маршрут Самодеда.

По пропускам можно оформлять в Каспийском погранотряде тоже. Я вернусь после 9 мая и дам другие данные в г. Каспийске. А проблемы со связью в с. Ахты действительно бывают.
Всем привет из Куруша!

-1
Ну нам уже поздно будет, к сожалению ((
Повелись на вашу фразу "Пропуска делают за два-четыре дня. Можно и быстрее." Хотели быстро-быстро оформить пропуск и 13го быть уже у вас. Но в итоге оказалось, что это нереально, не оформляют так быстро пропуска. Ну т.е. обычным путем так быстро не делают, а необычных мы не знаем...

-2
Оперативный дежурный всё же существует. С факсом пока сложнее ((
Вероятность оформить пропуск в короткий срок перетекла из фазы "нереально" в фазу "фиг знает, технически это не сложно, но гарантий не дам. Спросите у тех, кому факс отправить пытаетесь"
Пытаемся прорваться на факс. Его обещали завтра. В том смысле, что люди на факсе не каждый день работают

ЗЫ Это я пишу для тех, кто захочет пропуск оформить самостоятельно, да ещё и в короткий срок ))

0
Поздравления из Израиля.Петро прими мои поздравления.Класс.Надеюсь что вырвусь в июне в родные пинаты.Из коменнов понял что можно пересечь границу со стороны Азербайджана.Как проходит процедура перехода(тк один из вариантов прилететь из Израиля через Баку).Петя нужна инфа.

2
Мы вернулись. Наши двойки сошли с маршрутов. Погоды так и не было. На фото Женя Глазунов и Люба Алексеева. Вернулись ночью усталые м счастливые. Впоролись в " первопроход" левее Полякова. В тумане. Зато начали практическую подготовку к фестивалю. Подобрали скалы. Провели переговоры с местным руководством и начальником заставы.
По пропускам. Дублируйте списки на мой ящик в вордовской таблице. Я бы всем желающим давно оформил пропуска на месте. Только сканы паспортов просьба не слать.

1
Напишу здесь! Надеюсь, Петр не будет против! :)

Для путеводителя по Ерыдагу ищутся фотоиллюстрации!

Товарищи, желающие, чтобы их фото оказались в путеводителе, могут связаться со мной по адресу редакции, указанному здесь

Буду премного благодарна:)))))

2
Лена, с Днём Победы!
Конечно, будет здорово, если в путеводителе по Ерыдагу появятся свежие фотографии. Мне лично хотелось бы видеть взгляд наших альпинистов на людей, культуру и природу Дагестана.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru