Top 10 самых Risk'овых прыжков

Пишет korj, 17.04.2010 23:52



78


Комментарии:
3
6 августа 1960 г. Джо Киттингер (Joe Kittinger), США, стартовав в стратостате Эксельсиор, поднялся над поверхностью Земли на высоту 31.300 метров. По достижению этих верхних границ стратосферы он сделал нечто совершенно необычное и удивительное по своей храбрости...

Он ПРЫГНУЛ!



До момента открытия парашюта на высоте 5.500м Киттингер пребывал в свободном падении 4.5 минуты и достиг максимальной скорости 988км/ч. Весь прыжок (с момента отрыва от статостата и до приземления) занял 13 мин. 45 сек.

Как утверждает автор, во время этого самого высокого прыжка в истории он преодолел сверхзвуковой барьер. Не все согласны с этим его утверждением, т.к. другие источники утверждают, что его пиковая скорость составляла "лишь" 0.9 числа Маха.

Киттенгеру принадлежат рекорды самого высокого полета на стратостате, самого высокого прыжка с парашютом, самого долгого свободного падения и самой высокой скорости перемещения человека в атмосфере вне корабля.

* В воздухе при нормальных условиях скорость звука составляет 331.46

Update: наш Евгений Андреев 1 ноября 1962 года тоже падал из стратосферы со скоростью реактивного самолета. Поскольку Киттингер все-же использовал маленький парашют для стабилизации собственного тела, то рекорд абсолютно-свободного падения с высоты 24.483м следует признать за Е.Н. Андреевым.
Не жалели у нас тогда испытателей, не жалели...

(с)http://omoses.livejournal.com/66090.html

0
Звуковой барьер 1200 км/ч так что увы не преодолел !

3
Грандиозно! Очень понравился ролик. Спасибо

1
Ух...

1
вот это жгут, черти!:) Ждём в коллекцию Нефёдовых с МЕГАпрыжками в Норвегии!!!:)

0
Крутые прыжки!!! А не подскажешь что за песня играет?

0
песня - Eyes On Fire - Blue Foundation немного обработанная

0
реально круто)

0
а у первая песня как называется

0
по моему "песню" там только одну пели Eyes On Fire - Blue Foundation

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru