Чемпионат РФ по телемарку: "Телемарк Гигантский Слалом"

Пишет Telemark, 20.04.2007 12:25

Чемпионат РФ по телемарку: "Телемарк Гигантский Слалом" (залина акоева, красноярск, телемаркинг, бальшой снег, томск, дмитрий факушин, шерегеш)


В рамках феста "БАльшой снег" в Шерегеше прошел II открытый чемпионат РФ по телемарку в дисциплине "Гиганский слалом".



Чемпионат РФ по телемарку: "Телемарк Гигантский Слалом" (залина акоева, красноярск, телемаркинг, бальшой снег, томск, дмитрий факушин, шерегеш)


Наши поздравления Дмитрию Факушину из Томска и Залине Акоевой из Красноярска!
Подробнее - протокол сревнований и фотосет + Фотосет

10


Комментарии:
0
А на сколько будут различаться времена телемаркера и горнолыжника на трассе Гигантского Слалома?

0
смотря какой телемаркер и смотря какой горноложник...

при прочих равных - намного

0
я думаю, что время плохого горнолыжника будет равно времени хорошего телемаркера...

0
вопрос конечно интересный, но не совсем корректный...
"сравниваем х.р с пальцем"! (с) Зарубина Ф.Д. - как моя бабушка говоривала...
так вот - отвечу вопросом на воспрос - а если сравнить скорость хотьбы в лыжах по лесу телемаркера и алпайнстальщика?
думаю что скорость лучшего горнолыжника будет хуже скорости худшего телемаркера в десятки раз.
ответ по сути - да, телемаркинг как спорт медленнее алпайнстайла в частях касающихся гравитации.
прошу не забывать что есть разница в трассах дисциплин между алпайном и телемарком.
например в телемарке в 2 из 3 официальных дисциплин присутствует беговая часть!
причем не просто "по прямой", а с элементами - наборы высоты, 180+360+S-образные повороты, контруклоны и пр.
а в 3 из 3 трамплины! ;)
если интересуют подробности велкам на т.ру!
а если обсалютные цифири - коснемся спидскиинга!
максимальная скорость на теле - 172,5 км/час
максимальная скорость на алпи - 250 (с копейкой) км/час
вот и все.
;)

0
Собственно вопрос возник отсюда: http://risk.ru/users/robinsya/1080 Ски-альпинистам запрещается применять телемарковое оборудование. Почему?
Я думаю просто они дискриминируют...

0
сложно однозначно ответить почему не разрешается применять телеоборудованеи в ски-альпгонках. думаю, во главу ставиться одинаковость оборудования и равные по оборудованию возможности, чтобы меряться силами, а не оборудованием... иначе как в формуле 1... ;)

0
Telemarker, суть ведь в том, что телемарк и ски-альпинизм - разные виды спорта! Думаю, Вы мне возражать не станете, в силу прямого отношения к телемарку...
Остальное от лукавого;-)

0
robinsya! не понял вопроса... телемарк и ски-альпинизм очень разные виды спорта! и ранее не спорил насчет данного. похожесть только в оборудовании, вернее даже возможностях оборудования - пятка свободная...

0
Я Вам и не возражала:-))))
Просто я не очень понимаю, зачем нужно придумывать оправдания, почему телемарковое оборудование не допускают на ски-альпниистские соревнования..., если это разные виды спорта...

0
robinsya! ;))) подумал грешным делом, а что если алпайном ехать в телемарковом эвенте? ну насчитаю в каждых воротах штрафов и за трамп, но там народу треть вообще не доезжает до финиша, да и скорость алпайном выше - шансы в общем есть... а по оборудованию в телеправилах кажись не сказано что оно обязано быть теле, написано, типа что не менее 100 экземпляров долждно быть выпущено... прикол. ;)

0
Помогите пожалуйста найти определение ски- альпинизма. Явлается ли ски-турное оборудование частью определения ски- альпинизма. Ски- Альпинизм и ски-Тур это один вид спорта?

Спасибо.

0
Ски-тур и ски-альпинизм - суть одно и то же, окраска скорее эмоциональная. Ски-туристами себя называют (чаще) туристы, использующие ски-утровское снаряжение. Ски-альпинистами - альпинисты, использующие ски-туровское (ну не выговаривать же каждый раз "ски-альпинистское") снаряжение. При этом они же говорят: пойдем сходим на ски-тур, а не пойдем займемся ски-альпинизмом. Так что деление на ски-тур/ски-альпинизм - это вопрос мироощущения, а не снаряжения или техники.

Телемарк, раз уж здесь речь зашла об это, отличается от ски-тура координально. Помимо того, что это другая - особая - техника спуска, это - прежде всего - состояние души. Люди, которые выбрали для себя телемарк - особые в душе, и это не вопрос просто снаряжения.

0
Давайте не будем вдаваться в область души, а посмотрим практически:
все то что один делает на ски-турном оборудовании, другой может сделать на телемарковом. Т.Е. подойти к горке, подняться на нее, походить по-верху и сьехать с нее. (не будем сейчас рассматривать экстремальные граничные случаи где можно проехать только на определенном типе оборудования) Люди ходят в походы и на ски-туре и на телемарке.

Так зачем их искуственно разделять?

Простите за настойчивисть.

0
Вы, по-моему, не читаете, что Вам пишут! :-)
А если и читаете, то не верите... Я думаю, ни у кого нет желания Вам что-либо доказывать... Ваши глаза и уши все равно закрыты.

0
Жаль что вы так и не захотели понять моего вопроса.

Спасибо.

0
Lll! старый как мир вопрос/ответ! да, ски-тур и телемарк суть одна. я давненько тискал тему - Телемарк/беккантри (ски-тур) душа там и сектанство ради или супротив - понятное дело, однако ж оборудование и возможности примерно одинаковые. при-мер-но! ;)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru