Успешный штурм Иремеля

Пишет mihlevin, 10.04.2010 17:07

Здравствуйте!
Этот материал есть на сайте Минспорта Башкортостана: http://minsport02.ru/ru/30/2162.html

На горе Иремель в конце марта прошла республиканская альпиниада на выполнение норматива «Альпинист России». В соревнованиях участвовали 84 участника из 9 команд. Это команды Республиканской кадетской школы-интернат города Ишимбай, Белорецкого детско-юношеского центра туризма, Калтасинского и Кигинского районов; от г.Уфа: подросткового клуба «Росстань», Республиканского детского дома № 1, туркомпании «Альпика», отдела туризма «Хрустальный горизонт» Управления спортивных мероприятий республики, Башкирского института физической культуры
В программу мероприятия входили учебно-тренировочные занятия и зачеты, такие как «передвижение по снегу и страховка», «передвижение по скалам и страховка», «восхождение на вершину», «оказание первой медицинской помощи», «транспортировка пострадавшего» и многое другое.
Норматив «Альпинист России» выполнили сорок семь альпинистов. Они были награждены значком «Альпинист России». А по итогам командных состязаний первое место заняла команда «Росстань» (руководитель Алексей Алликас).
Второй стала команда Республиканской кадетской школы-интернат (руководитель Аркадий Дейс), а третьей команда Республиканского детского дома № 1 (руководитель Альфир Ахметшин).

19


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru