А кому свеженький прогноз погоды от Игоря Комарова? Налетай;-)

Пишет robinsya, 18.04.2007 15:52

А кому свеженький прогноз погоды от Игоря Комарова? Налетай;-, Бэккантри/Фрирайд, приэльбрусье, погода)
Эльбрус. Южный склон, 5000 м. Рассвет. Фрирайд-бэккантри программа "Перезимовать лето". Фото (с) Д. Литвяк

Весна - апрель - цветы - метель
Ей Богу, само получилось. Но вполне соответствует ситуации, которая уж пару недель как развернулась, и продолжает раскручиваться (земля, циклоны, анти- , мы, наконец, на работе - ВСЕ крутится!) над старушкой - Европой в период с 17 по 22 апреля 2007 г.

Определяться погода будет влиянием серии мощных циклонов, проходящих над севером Европы, не ярко выраженных антициклонов, "продавливаемыми" между этими циклонами с северо-запада на юго-восток через западную и центральную Европу обширными, вызываемым этим коловращением смещением фронтальных систем, движущихся преимущественно в ЮВ направлении и слабыми вторичными системами над Средиземным морем и Передней Азией.

Скандинавия и Кольский. По-прежнему находясь в самом центре погодоопределяющего действа на подотчётных просторах, осадки, ветры, изредка прерываемые "окнами" ясной погоды, будут планомерно наращивать снежный покров, готовя его к Майскому прощальному райдерскому балу.

Северный Кавказ. Существенные осадки возможны 19 и 20 числа, с последующим затуханием. Но, ввиду подходящего с СЗ холодного фронта, с вечера 21го, вопреки разрисовке синоптических карт, вполне могут возобновиться. И, вполне вероятно, в горной части. в существенных количествах. Да и вообще метеопроцессы весь отчетный промежуток будут в нашем регионе весьма динамичны, что следует, несомненно, учитывать при планировании бэккантрипрограмм и восхождений.

ПОДРОБНЫЙ ПРОГНОЗ на Snowadventure.ru

24


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru