Предложение по сайту

Пишет гоген, 15.04.2007 17:07

Всем привет!

Крайне не удобно анонсирование новых комментариев (справа в колонке) в темах которые я не открывал и которые мне не интересны. Выводя в правую колонку ВСЕ темы с комментами как новые вы дублируете главную полосу сообщений. Получается венигрет. Можно сделать как было раньше? Пусть они появляются, оказываются вверху, но анонс новый комментарий должен появляться только в темах мною просмотренных, иначе оно мешает. В результате прорыв 10 тем, в которых было якобы новое для меня я замаялся и вышел. Теперь не интересно.

Всё конечно сугубое ИМХО,

С уважением, Гога

19


Комментарии:
0
Привет, интересное мнение, спасибо.
Предполагалось, что равенство общего числа и количества новых комментариев показывает, что тема не посещалась вообще или, по крайней мере, посещалась, когда комментариев не было. Если для непосещенных постов не выводить новые комментарии, то они будут неотличимы от посещенных тем, в которых не появилось новых комментариев.
Может проблему решит удаление слов "комментариев" и "новых", тогда цифры будут стоять рядом и их будет проще соотносить? Пользуются блоком "Обсуждаемые темы" уже освоившиеся на сайте и проблем понимания что это за цифры возникнуть не должно.

0
Де жа вю :)
Игорь, я это предлагал когда-то, и ты рьяно спорил, что это неудобно будет :)

0
Игорь, спасибо за замечания, бум думать... :)

0
2 Arkadi: по моему сделали как раз так, как ты просил или я ошибаюсь? :-/

1
Согласен, тот формат показа новых комментариев, который есть сейчас, не удобен для отслеживания дискуссии в конкретных постах. Такое отображение позволяет оценить, какие темы обсуждались в последних 20 комментариях.
Для возможности отслеживать комментарии в интересующих публикациях мы планируем сделать раздел "Избранное", куда можно будет заносить отдельные публикации, и соотвественно следить за обсуждением интересных тем. Где-нибудь в заметном месте, повесим индикатор, сигнализирующий о наличии новых комментариев в отобранных темах.
Если так будет удобно, то поставим в план разработки на май.
Такое решение нравится?

0
То Гоген:
нет, я предлагал именно это: невозможно понять, смотрел ли я вообще эту тему - или мной просмотрены все комментарии в ней, внешне это выглядит одинаковым.
В принципе, наличие правого навигатора новых тем - сама по себе удобная вещь. Иначе невозможно отследить появление новых комментариев в очень старых ьемах. Другое дело, что при нынешнем комментарие-обороте новые сообщения в этой колонке стремительно уползают вниз. И если несколько дней не заходил на сайт, то уже практически не помогает, 20 тем маловато.

0
Аркадий, я не был дома 2 недели и теперь в полном дауне, а на вгрызание в поток нет времени, вот типа и сдаюсь....

1
Может попробовать цветом выделять ссылки обсуждаемых тем.
Типа, одним цветом темы, которые ты вообще не смотрел,
другим цветом, которые просмотрел
и третьим цветом, которые смотрел, но появились новые комменты.

Ну и группировать их вместе: сначала темы с новыми комментами, потом просмотренные, потом несмотренные.
Несмотренные пусть уползают в подвал, раз они мне неинтересны.

1
А если немного подумать, то получается, что просмотренные темы, в которых нет новых комментариев вообще не надо выводить в правой колонке - там же ничего нового для меня.
В правой колонке должны находиться просмотренные мной темы с новыми комментами и самые обсуждаемые из несмотренных. Пометить их разными цветами.

0
2chum
Кстати мне кажется, что идея с "избранным" очень удачная. То что меня интересует, я отмечаю и потом просмативаю. По-моему это решает многие проблемы.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru