Риск заражения (где делать прививки)

Пишет Дима, 10.03.2010 14:19

Думаю, здесь много людей, активно путешествующих или планирующих путешествовать по миру, в том числе в не совсем благополучные страны.

Наверняка, для них вопрос о прививках является актуальным. Я, например, отправляясь в трип по Памиру, прививался от желтухи (гепатит А), а перед Индией вообще упаковался по полной: ещё раз желтуха (прошло много времени после первой прививки), менингит, брюшной тиф и столбняк (АДС-М) :)))

Поэтому информация о лучшем месте для прививок (к сожалению, только в Москве) будет полезной.

Риск заражения (где делать прививки, Путешествия, вакцины, путешествия, вакцинация)


Центральный прививочный пункт для отъезжающих за границу при Городской поликлинике №13
Проводятся все виды вакцинаций (не нашёл только немецкой вакцины от бешенства :) с оформлением международного сертификата.
Адрес: г. Москва, ул. Неглинная, д. 14
Тел.: (495) 621-9465
Время работы: ежедневно (кроме выходных) с 9:00 до 19:00

Плюсы
1. Низкие цены на прививки (как на материалы, так и работу). Например, привика Аваксимом от Гепатита А сейчас стоит 960 р., в то время как в коммерческих мед. центрах от 1500 р. и выше.
2. Некоторые прививки вообще бесплатно или оплачиваются частично (по-моему, только за материалы, если вместо российской вакцины прививаетесь зарубежной). Для этого привика должна входить в перечень обязательной вакцинации (или что-то типа того) и необходимо принести московский полис ОМС (зелёная пластиковая карточка)
3. Поток людей большой, у медсестёр рука набита :) С одной стороны вообще не чувствуется, с другой чувствуется слегка. Даже моя девушка, панически боящаяся подобных вещей, легко перенесла :)

Минусы
1. Прививочный пункт расположен в Москве. Если в регионах есть подобные гос. учреждения - пишите в камментах!
2. Работают с 9 утра до 19 вечера кроме выходных, т.е. надо договариваться на работе.

62


Комментарии:
2
Три дня назад делал там: брюшной тиф + менингит (для ЮАР). Очередей не было, все стоило 600 руб. Можно оплатить "на месте".

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru