ICE CAMEL 2010 Положение

Пишет AlpineSR, 09.03.2010 20:01

ICE CAMEL 2010 Положение (Альпинизм, самарская область, самара, drytooling, драйтулинг, соревнования)

Самарская региональная общественная организация
Федерация альпинизма
Cамарской области

IV открытый чемпионат Самарской области по драйтулингу «ICE CAMEL»
источник: www.vgora.ru


1. Общие положения
IV открытый чемпионат Самарской области по драйтулингу «ICE CAMEL» (далее - соревнования) проводится в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий Самарской области на 2010 год и календарного плана областных соревнований Федерации Альпинизма Самарской области на 2010 г.
Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по ледолазанию». Основными целями и задачами проводимых соревнований являются:
• повышение технического мастерства, обмен опытом среди спортсменов;
• популяризация и развитие ледолазания в Самарской области;
• выявление лучших спортсменов;
• выполнение нормативов ЕВСК;
• пропаганда спорта и здорового образа жизни.

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

2. Права и обязанности организаторов.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области и Самарская региональная общественная организация «Федерация альпинизма Самарской области» (СРОО ФАСО). Непосредственное проведение соревнований возлагается на инициативную группу и судейскую коллегию, утверждаемую федерацией.

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
Спортивное соревнования проводятся с использованием снаряжения и инвентаря, соответствующего требованиям Правил, стандартам UIAA, либо одобренного главным судьей в соответствии с полномочиями, делегированными ему Правлением ФАР.
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований.
На соревнованиях во время их проведения, при подготовке и демонтаже трасс должен присутствовать врач либо другой медицинский работник, готовый к оказанию первой медицинской помощи.

4. Общие сведения о соревнованиях.
Соревнования проводятся по Правилам и Регламенту чемпионата с 13 -14 марта 2010г. В районе Сокольих гор (старый мост через реку Сок). В следующих дисциплинах:
• лазание на трудность
• лазание на скорость

5. Требования к участникам и условия их допуска.
В соревнованиях участвуют спортсмены Самарской области. К соревнованиям допускаются спортсмены и сборные команды других регионов Российской Федерации.
В соревнованиях принимают участие две группы спортсменов не моложе 18 лет:
• мужчины
• женщины
К старту допускаются спортсмены при наличии: медицинской справки, каски, кошек (кошкобот), ледовых инструментов, страховочной системы, перчаток. Использование темляков запрещено. Для не имеющих собственного ледового снаряжения будет сформирован прокатный комплект.


6. Программа соревнований:
12.03.10 - заезд судейской коллегии, подготовка трасс.

13.03.10 - заезд участников.
• 10.00 подача заявок и регистрация спортсменов, открытие соревнований.
• 11.00 - 15.00 трудность квалификация.
• 15.30 - 18.30 скорость (парные гонки) квалификация.

14.03.10
• 11.00 - 13.00 трудность финал.
• 13.30 - 15.30 скорость (парные гонки) финал.
• 16.00 - построение, награждение и торжественное закрытие соревнований.

В лазании на трудность страховка нижняя, судьями будет вщёлкнута первая оттяжка. В квалификации старты открытые, в финале старты закрытые. На прохождение трассы даётся одна попытка, с ограничением по времени 7 минут. Каждая трасса обозначена коридором, выход за который наказывается снятием.

Судейская коллегия оставляет за собой право изменять время начала стартов, о чем будет заранее сообщено участникам. Предварительные заявки принимаются на форуме сайта www.vgora.ru и на месте проведения соревнований.


7. Определение результатов.
В лазании на трудность результатом является высота и время подъёма спортсмена.
В лазании на скорость (парные гонки) результатом является время пройденных трасс. Неправильные действия спортсменов наказываются снятием с трассы.

8. Награждение победителей и призёров.
Спортсмены, занявшие I,II,III места в своей дисциплине и группе, награждаются грамотами, медалями и ценными призами.


9. Условия финансирования.
Финансирование соревнований осуществляет Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области из средств областного бюджета в пределах доведенных лимитов в 2010 году на данный вид расходов.
СРОО ФАСО несёт расходы, связанные с размещением информации в СМИ, обеспечением медицинского контроля участников при проведении данного соревнования, расходы на постановку трасс.
Расходы, связанные с проездом, питанием, проживанием иногородних спортсменов, тренеров и судей – за счёт командирующих организаций.
Обязательный стартовый взнос 100 руб. с членов СРОО ФАСО и представителей других областей, и 150 рублей со всех остальных спортсменов.

По всем интересующим вопросам можете обращаться по e-mail:alpin.s.r@mail.ru, тел. 89171032275 (Александр)

ICE CAMEL 2010 Положение (Альпинизм, самарская область, самара, drytooling, драйтулинг, соревнования)

ICE CAMEL 2010 Положение (Альпинизм, самарская область, самара, drytooling, драйтулинг, соревнования)

58


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru