Московский Компас – 2007: ориентирование для ВСЕХ...

Пишет robinsya, 11.04.2007 14:10

Московский Компас – 2007: ориентирование для ВСЕХ... (Мультигонки, московская область, лыткарино)
Фото static.diary.ru

Ровно 10 дней осталось до старта XVI массовых соревнований по спортивному ориентированию «Московский Компас – 2007».

Московский компас – это 2 дня в весеннем подмосковном лесу, 3000 участников от 8 до 85 лет, 52 возрастные группы, участники из 36 регионов России: от Калининграда до Владивостока, дистанции: от 50 метров до 12 км бегом, в поиске 120 контрольных пунктов, для семей с детьми: дистанция «Родители-Дети», детский сад, конкурс детского рисунка, и кое что еще.

Любители малых форм будут состязаться в мини-ориентировании "Лабиринт - Московский Компас". Задачей участников будет найти необходимые контрольные точки в заданном порядке в искусственно построенном лабиринте размером 20 на 20 метров с искусственными препятствиями. Далеко не каждый спортсмен на виду у зрителей способен без ошибок и максимально быстро на сверхскорости справиться с поставленной задачей.

Соревнования пройдут традиционно в два дня 21 и 22 апреля 2007 года в окрестностях г. Лыткарино Московской области.

История соревнований по спортивному ориентированию «Московский Компас» берет свое начало в 1989 году с проведения открытого первенства г. Лыткарино. Традиционно в начале весны, многие спортсмены-ориентировщики Москвы и Московской области открывали сезон в гостеприимном подмосковном лесу.

Уже несколько лет подряд соревнования являются отборочными стартами в юниорские и юношеские сборные Москвы и Московской области, ранговыми стартами Международной Федерации Ориентирования (IOF WRE), этапами Кубка России.
«Московский компас» – соревнования для тех, кто любит бегать в лесу. Дистанции разной сложности и в этом году позволят участникам разных возрастов и уровня подготовки получить удовольствие от весеннего леса, от занятий спортом, и победы над самим собой!


Самая полная информация - на официальном сайте www.moscompass.ru/2007

21


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru