6

Приглашаем 1-2 экипажа в водный поход по озерам и рекам южной Карелии. Поезд до Медвежьегорска. Кс 1-2. С 17 июля на 3 недели. Цель похода - отдых и рыбалка, грибы, ягоды. Протяженность маршрута около 100 км.

Читать далее

17

Яков Френклах: буду очень завидовать тем, кто побежит дистанцию Elbrus Mountain Race впервые. (Скайраннинг) Соревнования adidas Elbrus World Race пройдут c 3 по 5 августа в живописнейших местах Северного Кавказа. 1 июня заканчивается прием заявок на самую сложную и длинную дистанцию – Elbrus Mountain Race 112 км. О том, как планировать забег, поддержать напарника на дистанции и получить удовольствие от ультрамарафона мы поговорили с двукратным чемпионом Elbrus Mountain Race Яковом Френклах.

Читать далее

6

Блиц-интервью с участниками adidas Elbrus World Race 2017 (Скайраннинг)На adidas Elbrus World Race есть спортсмены, которые соревнуются здесь уже не первый год: забег в Приэльбрусье побуждает возвращаться, и участники ставят новые цели. Трейлраннеры признаются: это проверка самого себя на прочность, и чувство эйфории на финише зашкаливает. Бег в горах дает огромный заряд энергии и позволяет за считанные часы побывать в тех местах, на посещение которых обычно уходит несколько дней.

Читать далее

8

В помощь участникам: обязательное и рекомендуемое снаряжение adidas Elbrus World Race (Скайраннинг)Меньше четырех месяцев осталось до старта одного из самых живописных и захватывающих трейловых забегов этого сезона – adidas Elbrus World Race. Многие из заявившихся участников уже начали свою подготовку: придерживаются тренировочного плана, вносят коррективы в режим питания, выезжают на сборы в горные районы. О требованиях к экипировке рассказывает директор по дистанциям adidas Elbrus World Race, чемпион мира по рогейну Павел Сысоев.

Читать далее

3

В СК «Кант» прошло совещание Союза горнолыжной индустрии и оргкомитета XIII Международного Конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха (Горный туризм, горнолыжная индустрия)
21 апреля 2017 года в СК «Кант» состоялось заседание открытого совещания Союза горнолыжной индустрии и программного комитета XIII Международного Конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

Читать далее

2

Хочу сшить спальную систему в виде матрешки.

Читать далее

21

Иван Кузьмин о нововведениях adidas Elbrus World Race 2017 (Скайраннинг)
С 3 по 5 августа в Приэльбрусье пройдут международные соревнования по трейлраннингу adidas Elbrus World Race. Участники одного из самых массовых и престижных трейловых забегов в России смогут испытать себя в условиях высокогорья и увидеть в реальности самые живописные места Кавказа. На выбор у спортсменов будет пять дистанций, которые принесут им квалификационные очки UTMB и ITRA. С каждым годом участников соревнований становится все больше — трейлраннеры приезжают со всего мира. Директор мероприятия Иван Кузьмин рассказывает о новшествах этого года: изменениях в экипировке, ЭКСПО и новых категориях на максимальной дистанции.

Читать далее

11

Сейчас я занимаюсь обновлением перечня перевалов Рушанского хребта. В 70-80 там много ходили, но сейчас очень мало информации о тех походах удается найти.

Читать далее

16

При подготовке нового перечня перевалов по Рушанскому хребту и Музколу всплыла информация о некой Ванде Жилинскене из Вильнюса, которая в 85 году водила группу на Рушанский, а в 88 - на Музкол. Одна из этих групп была из НИИ "Вента" (или Векта?). Пока ничего больше узнать не удалось. Интересуют ее отчеты об этих и, возможно, других походах и вообще любая информация по этому поводу. Союз путешественников Литвы и лично Альгис сейчас ничем помочь не могут из-за переезда.

Читать далее

15

Откройся вдохновению вместе с adidas Elbrus World Race (Скайраннинг)
Женщины в спорте – это всегда особая вдохновляющая и красивая история. Обладая железной выдержкой и силой духа, спортсменки не теряют обаяния и на самых тяжелых дистанциях. В продолжение праздника весны мы подготовили материал об участницах adidas Elbrus World Race 2016. В интервью девушки рассказали, почему они выбрали путешествие на Эльбрус и какое самое сильное впечатление осталось от соревнований.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru