4

Древонавтика - практика перемещения в верхнем ярусе леса, включающее технические приемы свободного лазания, веревочные техники. Мотивами подьема в кроны могут быть лазание в рекреативных целях, уход, изучение поиск и описание деревьев.

Читать далее

13

Друзья, в честь 15-летия премии Оргкомитет "Стального Ангела" решил провести викторину. Для тех, кто хочет поучаствовать - заходите на страничку ВКонтакте - https://vk.com/steelangelaward

Викторина в честь 15-летия премии "Стальной Ангел 2022" (Альпинизм)

Читать далее

44

Представляем еще одну связку номинанток из Красноярска — Галина Терентьева, Анастасия Козлова — которые совершили второе прохождение маршрута Ю.Борисовой 5Б на пик Звездный (2265 м) с собственным вариантом в верхней части маршрута.

Лонг-лист Стального ангела 2022. Второе прохождение 5Б в Ергаках 27 октября 2022 (Альпинизм)

Читать далее

15

CrazyCats – это команда сестер-близняшек: Екатерина Сафронова и Мария Оглоблева.
В январе этого года девушки взошли в женской двойке на Аконкагуа (6962 м), а в сентябре поднялись на восьмитысячник Манаслу (8156 м), потратив в общей сложности, начиная со старта в Катманду, на подход и восхождение всего за 9 дней.

Лонг-лист «Стального ангела – 2022». CrazyCats на Манаслу (8156 м, Альпинизм)

Читать далее

24

Как вы знаете, Питер славится своим шоколадом. А питерские девушки очень любят шоколад. Говорю вам это, как коренная петербурженка. Вот и наши нынешние питерские номинантки на премию "Стальной ангел" – Ольга Падучева и Мария Комиссарова – прошли пятерку на пик Шоколадный. А назвали этот пик так первовосходители Рамон Деспье и Жан-Поль Баррока в честь шоколада, оставленного ими на вершине. Вот и лезут туда, наверное, теперь все за шоколадом. Это, конечно, шутка, но почему девушки выбрали именно эту вершину и этот маршрут расскажет Оля Падучева.

Лонг-лист «Стального ангела» — 2022. Команда Питера и пик Шоколадный (Альпинизм)

Читать далее

13

Представляем команду из Питера – Ольга Падучева, Мария Комиссарова и Татьяна Семенова. Девушки очень активно провели сезон в Узунколе, пройдя три маршрута в женской тройке: 3А на Северный Доломит, «Книгу» 4Б на Центральный и 5А Миленина на Северный.

Лонг-лист «Стального ангела» — 2022. Трио в тройке (Альпинизм)

Читать далее

49

Нынешним летом три молодых девчонки Татьяна Щекинова, Инна Кравченко и Ирина Васильева в составе женской команды прошли три красивых классики в Узунколе: 3А Захарова и 5А Рыбакова на Северный Доломит и «Книгу» 4Бна Центральный. В планах у девушек был Далар, но так как это был их первый опыт восхождений женским составом, а погода была плохой, то девушки поступили мудро и решили оставить Далар на потом. Надеемся, что в будущем у них будет пройдено не мало красивых линий, и представляем вторых номинантов в лонг-листе «Стального ангела» - 2022.

Лонг-лист «Стального ангела» - 2022. Представляем новое поколение 3D (Альпинизм)

Читать далее

51

Красноярская двойка Дарья Серюпова и Анастасия Козлова прошли два маршрута, одним из которых стало второе прохождение маршрута 5Б к.сл на вершину Восточный (3361 метр) по Директу Северной стены, а другим – маршрут Александра Жигалова 6А кт.с. на пик Звёздный по правой части северной стены, который был впервые пройден женской двойкой.

Дарья Серюпова и Анастасия Козлова открывают лонг-лист премии "Стальной ангел" - 2022 (Альпинизм)

Читать далее

253

Это моя история о попытке восхождения на Хан и Победу в 2022 году в составе коммерческой группы с гидом Дмитрием Павленко.

поБЕДА с Дмитрием Павленко (Альпинизм)

Читать далее

6

Добрый день друзья и коллеги!

Я неоднократно читал и лично слышал, что поскольку на высоте мы теряем много воды - нужно восполнять жидкость. Лично я не могу нормально двигаться на высоте , когда организм обезвожен. Но недавно в Ала Арче и по пути на пик Хан Тенгри я столкнулся с авторитетным мнением, что некоторые именитые альпинисты приучают себя обходиться без воды. И на маршруте вообще не пьют воду, типа избавились от водной зависимости. Правильно ли это. Хочу услышать разные мнения. Помогите п-ста.

Читать далее

2

Друзья, порекомендуйте короткий 5-6-ти дневный трекинговый маршрут в горном Алтае, в одно лицо или пару в середине или конце сентября.

Что хотелось бы: красивые места, не очень серьезная сложность (без снаряжения или с минимумом), расстояние на 5-6 дней.
Что есть: палатка, одежда на трекинг до 0, огромное желание сходить одному или парой, или небольшой группой (не более 5 - попутчики ищутся также)

Читать далее

2

Друзья, кто-нибудь был , в обозримом недавнем, под ледником Корженевского в Заалае? Есть ли дорога и до куда. Спасибо за любую информацию

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru