3

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, ходил ли кто-нибудь траверс Плоской Дальней(Ушковский) и Плоской Ближней (Крустовский) в этом порядке. Не нашои никакую информацтб о спуске с Ушковского на седловину.

Читать далее

10



Непал, апрель 2015.
На видео: Катманду (ступы Боднатх и Сваямбунатх, крематорий Пашупатинатх, Катманду Дурбар Сквер, Патан Дурбар Сквер, район Тамель), Бхактапур и храм Чангу Нараян, а также в Гималаях: Лукла, Монжо, Намче Базар и окрестности.

Читать далее

24

На сайте ФАР опубликован список кандидатов в сборные команды России по альпинизму на 2016 год. Скайраннинг - как часть часть альпинизма также имеет свою сборную, состав которой в разные годы менялся довольно сильно, однако, в новом составе есть, как уже всем известные имена, так и новые перспективные спортсмены. Надеемся, что экономическая ситуация не скажется на успешном выступлении ребят на международной арене, ведь по сути сборные для этого и нужны.

Стоит отметить, что на место старшего тренера сборной вернулся Андрей Денисевич, которому мы также желаем успехов в подготовке ребят к предстоящему сезону. А сборная под катом!

Сборная России по скайраннингу 2016 (skyrunning)

Читать далее

4

Недавно читал путеводитель по горным походам в одном не слишком развитом регионе. И там было упоминание, что в таком-то городке есть больница, а немного повыше в таком-то месте есть health post (путеводитель на английском, поэтому точное значение термина не слишком понятно). Вопрос к тем, кто активно ходил в высокогорья разных частей планеты. Насколько часто вы встречали медицинские посты за пределами крупных поселений, где-нибудь рядом с альпинистко-треккерскими refuge-ами и базовыми лагерями? В каких регионах это было? Каков был объем услуг, которые можно получить в таком месте?

Читать далее

4

Многие любители гор, воды и экстрима, наверняка, слышали о местечке Area47 - тут есть полный комплект: вышки для подготовки клифф-дайверов, тренировочный комплекс для скалолазов, река и тренировочный центр для рафтинга, батуты, вейк... В общем, полный джентльменский набор!

Я тут прохожу сбор, готовлюсь к Чемпионату Европы по клифф-дайвингу. Это уникальное место, сюда съезжаются лучшие клифф-дайверы мира! Вчера я, например, тренировался с самым титулованным прыгуном со скал - Орландо Дюке. В кадр он тоже попал:



Читать далее

25

Дорогие мои, вместо тысячи слов тысяча фотографий.
Первый день нашего Фестиваля. (Скалолазание)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru