15

Сезон Эвереста открыт скандалом — утерян символ базлага (Альпинизм)Многие годы все, кто смог дойти до базового лагеря Эвереста фотались на фоне запоминающегося большого булыжника. Тем самым они подтверждали, что добрались до БЛ Эвереста. Их можно понять. Но теперь привычная схема сломана.

Читать далее

12

Каждый альпинист в какой-то момент своей альпинистской карьеры начинает задумываться о серьезном проекте. Для кого-то таким проектом становится мечта выполнить программу «Снежный барс», а кем-то движут более сильные амбиции – высотно-технические восхождения на Памире или в Каракоруме. И даже тех, кто никогда не занимался альпинизмом, вдруг начинает привлекать идея взойти на Эльбрус, пик Ленина, Победу или взять планку выше – Эверест, Манаслу и другие восьмитысячники, благодаря кажущейся доступности восхождений с гидами.

Как выжить на высоте? - круглый стол 11 апреля В 18.30 (Альпинизм)

Читать далее

6

Есть два экстремальных вида спорта - бейсджампинг и фрирайд, каждый по отдельности и так будоражит наши нервы и мысли, но есть в Мире несколько человек, которые отважились соединить эти два направления. В лыжных фильмах ski B.A.S.E появился примерно лет 20 назад, и с тех пор многие прорайдеры в России обсуждают эту идею, НО, так никто и не решился до недавнего времени. Николай Цибулько стал первым российским спортсменом, который решился на такой экстремальный трюк, от всего экстрим сообщества большой респект!

Читать далее

2

В следующей лекции на канале премии «Стальной ангел» 21 апреля (воскресенье) в 16.00 будет рассказ о том, как действовать в случае аварийной чрезвычайной ситуации, если она произошла в горах. В первую очередь речь пойдет об авариях во время восхождений в горах Киргизии, Таджикистана, Непала, Пакистана, Китая и др.

Лекция "Авария в горах. Алгоритм действий" (Альпинизм)titul_Ovchina

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru