10

ЭКСПЕДИЦИЯ на ДХАУЛАГИРИ (8167м, Альпинизм)

ОТКРЫТА ЗАПИСЬ в ЭКСПЕДИЦИЮ "ДХАУЛАГИРИ (8167м)"
1 сентября - 5 октября 2024 (35 дней)
В лучших традициях проекта "ВЫСОТА". Спортивное восхождение без использования кислорода.

Читать далее

37

Пожалуй, это один из самых честных и полных фильмов об Ама-Даблам. Вас ждёт подробный рассказ о восхождении, детали маршрута и многое, о чём обычно умалчивают альпинисты. Это видео будет интересно не только тем, кто планирует восхождение на Ама-Дабалм, но и всем, кто мечтает о Гималаях, о путешествиях в самые высокие горы нашей планеты.

Читать далее

38

Известному альпинисту и нашему другу - 60!

Григорьеву - 60! (Альпинизм)IMG_7806

Читать далее

12

Это видео представляет чисто медицинский интерес для тех, кто встречал иранцев в горах, но я всё же поделюсь здесь ссылкой.

Читать далее

54

Евгений Глазунов погиб на маршруте 6Б на Аксу (обновление на 22 февраля, Альпинизм)

Евгений Глазунов погиб на маршруте Чаплинского 6Б на горе Аксу. Утром 22 февраля было найдено тело. Вероятно, его погубил камнепад. Альпинист почти спустился вниз, оставалось всего полторы веревки.

Читать далее

36

Актуальная неизбежность. Стихи Б. Ясногородского (Туризм)Предлагаю вниманию рисковчан стишок и картинку от моего коллеги по перу Бориса Ясногородского из Таганрога на тему, хорошо знакомую всем экстремалам.

Читать далее

25

ШКОЛА ИТО. Крым. 23.03 – 30.03.24 (Альпинизм)

Восемнадцатая, традиционная! Отличие нашей Школы ИТО от других, проводимых в СНГ Школ ИТО: на нашей Школе дается весь спектр существующих средств создания ИТО, средств для передвижения на ИТО, средств для позиционирования на ИТО. Зачем? Что бы вы от Горы, маршрута и его состояния, наличия снаряжения и ваших личных привязанностей выбрали оптимальные в данной ситуации средства:

Читать далее

18

Снежный Барс Наталья Белянкина сломала ребра на чемпионате (Альпинизм)

Наталья Белянкина, потерявшая пальцы на ногах на пике Коммунизма, попала в передрягу. Сломала ребра на очном чемпионате России в техническом классе. Теперь КМС.

Читать далее

3

С подготовкой к марафону или Ironman все понятно. Существуют конкретные стратегии для того чтобы эффективно подготовиться к выбранной дистанции. А как же подготовиться к восхождению? Частая практика - это использование тех же стратегий повышения выносливости для восхождения. В итоге часто айронмены и физически прокаченные люди не могут совершить восхождение из-за проблем со здоровьем, а их менее тренированные коллеги по команде с легкостью берут запланированную высоту.

Читать далее

22

Погружение в атмосферу гор и полёт в разреженном горном воздухе. Пойдёмте с нами, чтобы узнать, почему Мир Гор кажется мне одушевлённым, обсудить, что важнее «Процесс» или «Результат» и поискать ответ на вопрос: «Зачем люди ходят в горы?»

Читать далее

1

Старт экспедиции «Через Семь Эмиратов» состоялся 27 января в пригороде Аль-Эйн эмирата Абу-Даби. За две недели экспедиция прошла через все 7 эмиратов и завершила свой путь в городке Аль Саади эмирата Рас-эль-Хайма.

В Объединенных Арабских Эмиратах завершилась первая в истории российско-арабская экспедиция на верблюдах (Путешествия)

Читать далее

6

Хочу признаться сразу — я терпеть не могу участвовать в соревнованиях. В школе участвовал в баскетболе, беговых лыжах, потом — любительский бадминтон, и 5 лет назад в «клубной трудности». Фу-фу-фу.

Трудно ли организовывать трудность? (ну оооочень много текста, Скалолазание)

Читать далее

99

7 февраля..... 7 февраля 1986 го...
Всегда особенный день...
Хотя все меньше и меньше остается тех, для кого эта дата означает то же, что и для меня...

ПЕРВОЕ В СССР ЗИМНЕЕ ВОСХОЖДЕНИЕ НА СЕМИТЫСЯЧНИК (Пик Евгении Корженевской – зимой 1986, Альпинизм)

Читать далее

50

Город и гора (Горный туризм)В зимние дни утренний небосвод необычайно чист. На фото автора запечатлён вид на Эльбрус из окна седьмого этажа. На переднем плане строящийся жилой комплекс "Красный металлист" в городе Ставрополе. Есть опасение, что в скором времени многоэтажки заслонят Эльбрус и, чтобы полюбоваться им, придётся лезть на крышу...

Читать далее

88

Умер единственный 9-кратный «Снежный барс» Б.С. Коршунов (Альпинизм)

В возрасте 89 лет умер единственный девятикратный обладатель звания «Снежный барс» Борис Коршунов. Он пришел в альпинизм в 1954 году

Читать далее

34

Требуется инструктор второй категории. СРОЧНО (Альпинизм)

СРОЧНО требуется старший тренер для проведения сбора в Ала-арче (второразрядники 10-12 чел) с 10 февраля по 1 марта (вторая категория, знание района). Звонить 8 978 8462 792 Ситнику Михаилу

Читать далее

21

Весенние Школы в Крыму (Альпинизм)

Традиционные ВЕСЕННИЕ ШКОЛЫ, проводимые Горной школой "Категория трудности" в Крыму:

Читать далее

40

Совершавший первое по настоящему зимнее восхождение на Гашербрум I, Денис Урубко сорвался в трещину и обморозил руки. Пришлось сворачивать экспедицию, с такими обморожениями надо спасать руку. Фотка жутковатая, не решился размещать.

Читать далее

37

Это сейчас на вершину Эльбруса затаскивают штанги, велосипеды, мотоциклы и даже пытались целую машину, ставят колонки и кричат о рекордно высокой диджей пати в Европе, рекорд рекордом погоняют, что только не вытворяют с Эльбрусом. Но раньше трава была зеленее. В 1977 году Виктор Овсянников, ленинградский альпинист, совершает первый полёт на дельтаплане с вершины Эльбруса. Мой друг, Дима Чижик решает, что сможет повторить тот исторический полет. Ниже док. фильм об этом, а все что хотелось рассказать, но не поместилось в фильм, расскажу под катом.

Читать далее

84

На вершине Алпамыш

Летом 2023го года двойка из США и Дании совершила разведку в районе Гиссарского хребта. Они неожиданно нашли новую высшую точку Узбекистана. Ниже перевод полевых дневников со всеми деталями.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru